Религия, вера

Как вы считаете- сигареты алкоголь и секс, интернет! -мешают ли эти вещи, постиганию истины?

Например монахи и аскеты, которые не едят и не покупают одежду, они же все таки достигают истины? =)))Ваше мнение??
Сигареты и алкоголь мешают. Секс по любви с одним человеком - не мешает, наоборот помогает просветлению, а интернет - это зеркало души, кто что ищет то тут и находит.
Степанида Петрова
Лучший ответ
Сигареты мешают, алкоголь чуть-чуть по праздникам можно, иногда для лечения можно.
Секс можно только законный секс (в браке).
Интернет большая помойка, можно копаться и найти нужное, а если ты слаб, то можешь и расхлебнуться в этой помойке.
A W Не смотря на то, что я не могу назвать себя верующим наши позиции совпадают. Прикольно.
не все подряд же. кто то достигает, кто то нет. значит достижение истины зависит как именно не только от ограничении.
Оля Гореликова почему Ваше гипотеза??? =)
Достичь Истины - стать Богом при жизни.

Мне известен только один такой человек. Звали его Миларепа.

Он много лет стирал себя, сжигал своё ЭГО, растворял себя.

И в конце жизни это сделал, став Богом.

Видишь как незначительно смотрится вопрос о каких-то сигаретах, и алкоголе, когда ты рассказываешь, как стать Богом...
Всё это очень взаимосвязано. В интернете знакомятся, перед сексом алкоголь а после сигарета. :-)
Оля Гореликова почему Ваше гипотеза??? =) от куда это???
И да и нет...

Да, мешают - имхо это препятствия, реальные за которыми она (истина) скрывается...

Нет, помогают, имхо такова была задумка Творца.... (сначала съесть яблоко познания, затем всё (все) "яблоки остальные" ...) Еще добавлю, что без наличия препятствия, за которым находится истина, открывать (в буквальном смысле) будет нечего... Тогда уж надо было оставаться на уровне "Адама" первой коренной расы Земного человечества... (истина была всегда с"тобой", к чему тогда такие сложности... /шутка/ )
Elton Respect
Оля Гореликова Аппле Айфон-это то же самое Яблоко познания?
Библия дает такой совет: "давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух" ( 2 Коринфянам 7:1) - его можно отнести к сигаретам, по-поводу вина: "Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем" ( Экклезиаст9:7), но осуждается пьянство: "Не будь среди тех, кто упивается вином" ( Притчи 23:20). Секс в браке не осуждается. Так что если вы во всем этом не отступаете от норм Бога, то и познать истину оно не помешает.
Людмила Зинина
Оля Гореликова то есть бухать курить и блудить-все нас отдаляет и зомбирует?? Но ведь так много кто пьет и курит, да и трахаются сейчас ради удовольствия...
Второе, как раз помогает. ..после пятой истина становится очевидной
Юлия Иванова