И тому подобного . +Если не дашь денег, то "Большой Дядя" накажит .)
Похоже на какоето вымогательство .)
Просто раздумки .)
!!! Речь не о верующих, а о Религии как таковой .) !!!
Религия, вера
Может ли быть такое, что Религия это ещё один тип защиты от Людей .? Мол если тронешь то , "Большой Дядя" прейдёт .)
Религия - это духовные костыли для духовных инвалидов. Просветлённые говорят с Богом напрямую.
Не может, так как религия - очень древняя штука, она необходима человеку для связи с первоисточником...
Да, такой компонент возможен. В конце концов, обычно "плохой" - этот тот кто думает "не так" (еретик). Во всех известных мне религиях Боги занимаются наказанием, правда, чем моложе религия, тем завуалированнее (трудности с доказательством).
Но в основном - это объяснительная фикция и возможность списания индивидуальной ответственности.
Религии придумали древние, безграмотные, необразованные люди, чтобы управлять другими людьми, чтобы запугивать других людей, а так-же ещё потому, чтобы хоть как-то объяснить наличие существования мира и всего, что есть в этом мире, чтобы объяснить то, что грамотно с научной, правильной точке зрения - объяснить они не могли, вот так-же и придумали, что якобы Бог это всё сотворил, чтобы объяснить необъяснимое... А в каждой точке Земного Шара -Бога представляли и изображали по разному, соответственно поэтому и религии разные возникали...
Что касается Бога, это может быть и правда, может-быть Бог действительно и существует, НО только это конечно-же не тот Бог которого изображают люди. Очень многие учёные-физики подтверждают существование Бога, что Бог по сути это обычная физика, обычное физическое явление, относящейся к квантовой физике, что Бог, это всего-лишь физическая материя, которая обладает сильной энергетической силой, которая властна над всей Вселенной...
А вот уже что касается религий, то это уже наброски.
Что-то в этом есть))
Хотя, не ко всем можно отнести.
Религия - это метод ведения прямой войны. Социальное оружие для контроля и уничтожения населения на планете. Это технологии разработаны инопланетными цивилизациями, и многократно использовались для захвата и разрушения планетарных систем. Сейчас наша очередь. А выглядит вроде красиво, даже трудно поверить сразу что режиссируются все религии из одного центра.
Так и есть красивая, привет. Это материальная сторона религии. Вторая, она же главная - управление (стадом). Не будешь кричать "дебилы вперёд" под зик-хайль, большой дядя Альфу натравит (большой дядя прийдёт)