Религия, вера
Случай из церкви.
Одна женщина поведала мне о случае. довольно необычном но понимаемым в прям смысле этого слова. У женщины был крест по верх одежды. когда она зашла в церковь. к ней подошёл поп и со словами ты глупая баба порвал у ней цепочку и крест. и презирая ее сказал крест надо носить в себе а не на шее. правильный ли поп сделал? тогда вопрос начерта вообще церковь продает крестики если их нельзя носить открыто?
Представьте, что кого-то из близких, дорогих вам людей жестоко убили. Оружие, которым было совершено преступление, передано в суд в качестве доказательства. Захотите ли вы хранить это оружие у себя? Фотографировать его? Делать его копии самых различных форм и размеров? Изготавливать ювелирные украшения, напоминающие это оружие? Или, может, в промышленном масштабе организовать производство его копий и продавать их друзьям и родственникам, чтобы они почитали их? Без сомнения, вам отвратительна такая мысль. Однако именно это происходит с крестом!
Марина Петкевич
молодец!
видимо это крест должен носить не мирской человек, а священический
Марк Твен из тебя явно не выходит, таланта нет
Видать такая баба приличная была.
Сомниваюсь что эта история правда. Но если это правда то священник поступил не верно и резко.
Бывают случяи-могут и кадилом по репе зарядить, еслеф буйные с перепою.
Вячеслав Шаньдиков
так то если в кадиле анаша подмешана
поп раньше был баптистом или протестантом до прихода в православие-сработал прошлый рефлекс
Поп дурак. Посмотри, где носят кресты сами попы.
Все может быть, конечно... никто не спорит, что "внутренний крест"( вера) - основа и опора верующих.
Вообще, крестик нательным почему называют?! Потому, что его на теле носят ( не важно, видно его, или же он скрыт под одеждой), но не на одежде... Если честно, ожидала именно этого ответа, читая вашу историю....
не согласен категорически : не здоровые во враче нужду имеют, а больные,
слово прорастет, если сумеет кто вовремя вкинуть его в почву,
а если, не зная человека, орать на весь проект : * да ты сектант ...*
плохая затея
нужно было харкнуть соплями в харю этого выродка бородатого
Ну и бред! Мда... Писатель ты так себе...
да, я то же слышал этот случай-только поп там вообще её убил и съел
батюшки от нас с вами мало чем отличаются, такие же грешники, но на них огромная ответственность возложена
однако, вам это не поможет в день суда, когда вы решите оправдаться ими (они вон какие плохие, как их слушать, на мерсах ездят, патриарх часы).
и что, оправдание? а кто распял Христа. не священство ли?