Переборщили со святостью?
помазанник, царь, который должен освободить евреев и израиль из политической несвободы. и при нем не должно быть войн..
мало того что исус ваще не подходит под все описания, так он еще и бог...
Религия, вера
Машиах - это же человек, наделенный особой мессией, но никак не б-г. Как в таком случае отцы церкви сделали исуса богом?
Когда Константин стал единовластным правителем Римской империи, среди исповедовавших христианство было немало разделений относительно природы Бога и Христа. Является ли Иисус Богом? Или Бог его создал? Желая поставить точку в этом вопросе, Константин созвал в Никею религиозных руководителей. Однако императором двигало отнюдь не желание установить истину; он просто не хотел, чтобы его империю ослабляли религиозные смуты.
Константин призвал присутствовавших на соборе епископов, которых, возможно, насчитывалось несколько сотен, прийти к единодушному согласию — но тщетно. Тогда Константин предложил собравшимся принять расплывчатую формулировку, гласившую, что Христос — «одна сущность» с Отцом. Этот небиблейский философский термин лег в основу догмата о Троице, ставшего одним из главных церковных вероучений. И уже к концу IV века учение о Троице, по сути, обрело известную нам сегодня форму, включая понятие о так называемой третьей ипостаси божества — святом духе.
Еврей. С чего ты взял, что памазаник и Царь тебе чего то должен?
Лариса Дадажанова
ну-ка брысь гнида подзалупная!
Христос переводится как Мессия или Машиах, как вам больше нравится. Но от вашей гипотезы Господь Бог наш Иисус Христос не перестанет быть ни Мессией, но Богом Сыном
Церковь пала, не смотря на то, что она стоит, а по факту пала.
Христа обожествили только для того, чтобы легче было отуплять и управлять соответствующим контингентом.
Все просто. Христианство это разновидность плагиата на древнее язычество с их богами-жертвами спасающими мир. Это "религия" халявщиков всех времен, готовых проехать в рай на чужом горбу.
А что тут непонятного? Все ложные религии от дьявола. И христианство то же.
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Исаия 8:20)