Религия, вера

Почему ученики первого класса школы жизни, класса бедности ищут щепки в глазах учеников более старших классов школы

жизни, а в своих глазах бревен не видят, ведь старшеклассники уже сдали их экзамены на порядочность в прошлых жизнях и теперь с чистого листа сдают более сложные экзамены и будят свою совесть? Кто понял о чем я тут говорю? По близкой мне версии о смысле жизни которая логично все объясняет..
Eldor Adilov
Если бы это было так, то те кто сейчас занимает более высокие должности все бы без исключения были бы скорее положительные, так как они (по твоей версии) сдали свои экзамены на порядочность. Но в реальности это не так. Некоторым из таких людей даже не знают что такое порядочность, так что скорее всего не кто в прошлом не от чего не лечился.
¤Ыкыл@©¤ ¤Сей™@гулов¤
Лучший ответ
Все заповеди Евангелиев. И только тогда. Может быть, если человек всё правильно будет делать и понимать, только тогда, Иисус будет работать с человеком.
Кто об этом в курсе?

"Школы", которую ты описываешь, в реальности не существует, это плод твоего воображения )

здесь нет никакого противоречия твоей теории: в этом и заключается экзамен или школа жизни для богатых, потому что порядочность и принадлежность к классу никак не связаны между собой и если богатый класс зарывается, забывая о своей порядочности и своей ответственности перед другими людьми, то получает свой экзамен в этой жизни в виде революций и восстаний, зависти и т. д. . Так что революции устраивают не бедные, а богатые своей непорядочностью и безответственным отношением к жизни и к окружающим людям, от которых зависит их богатство. Ведь богатство должно же быть чем то оправдано? Никто не хочет просто так паразитов растить, даже насекомые пчёлы, например, убивают своих паразитов. То что большевики победили - это заслуга царя и прогнившего деградировавшего дворянства. А если они этого не поняли, то значит и экзамены жизни им не по зубам, а деньги и власть досталась им по ошибке, раз они ими не умеют распорядиться во благо всех, а не только себя. Следовательно это они не проходят хорошо свою школу жизни, и эти условные блага у них забираются, т. е. то чем они дорожат больше всего, а не то, что является признаком какой-то высшей категории людей. Это именно для них - для которых эти признаки - деньги и власть - наиболее ценно - является высшим благом, поэтому они и стремятся к этому всю жизнь и при потере этих "благ" кончают даже самоубийством, это для них - их бог. Но ведь ошибка в том, чтобы думать, что то, что ценно для меня любимого - является высшим благом для всех без исключения. Для того. для кого высшая ценность - это власть и деньги (не все богатые относятся к ним) - вот они и страдают якобы от революций, вместо того чтобы извлекать уроки из своей жизни, да ещё и радоваться этому, обвиняют бедных, что у них отобрали их погремушки. Этим они показывают свою незрелость, как дети в детском садике плачут когда игрушки отнимают. . Значит они недостойны пока той власти, которая у них по какой-либо причине оказалась, ведь власть - это способность управлять людьми. а как же можно управлять другими, не умея даже управлять собой и своими детскими недозрелыми чувствами. В этом и есть твой экзамен, о котором ты спрашиваешь. Понимать, что все мы зависим друг от друга, а нет никакой такой самодостаточности в природе, о которой нам мозги промывают намеренно. и понятно кто. . Кому это выгодно - чтобы рабы не вякали. И нет такой категории как богатые и бедные. Есть богатые и богатые и бедные и бедные. . Есть плохие и глупые и хорошие и умные богатые равно как плохие или дураки и хорошие или умные бедные. и куча ещё всяких определений. как сострадательные, или бесчувственный, добрые или злые. . И каждому достаются их уроки и их счастье по их собственным представлениям о смысле их жизни и их счастье.
Ст
Ст@лин
Eldor Adilov Твои домыслы устарели и против них восстал народ, а мои все объясняют.