Религия, вера

Зачем Бог периодически устраивает апокалипсис?

Мое понимание: Душа человека вечная и на земле проходит школу обучения через реинкорнацию. Пройдя обучение за определенный период времени ( от одного апокалипсиса до другого) наступает экзамен на духовность. Поэтому души воскресают в последние дни и сдают экзамен. А далее кто сдал экзамен переходят на следующий уровень Духовного развития начинают строить общество по закону Богу в любви и гармонии, все Души кто не сдал экзамен, снова проходят то же обучение но на других подобных планетах.
Великая генеральная уборка.
Жумабай Шахманов
Лучший ответ
Человек его устраивает сам! зачем? скучно жить
Чтобы искоренить нечестивых злодеев и насадить на земле другое человечество.

Бог
Лиза Плетнёва
Аян Абенов Ведь погибают не только злодеи ?
Так это не Бог, а природа катаклизмы устраивает. А если верить в несуществующее, то объяснения все равны.
Павел Булгаков
Люди его сами устраивают.
Чтобы, не забыли о нем ., невзначай.
Причина всех "апокалипсисов" на Земле - в человеке.
Это человек, а не Бог устраивает апокалипсис из-за жадности и тяги к стяжательству
Аян Абенов За нарушение человеком БОГОМ установленных Законов.
Андрей Мальцев Когда нарушаются нормы нравственности и морали, Бог ни при чем, эти нормы выработаны человеком
Апокалипсис - это акт очищения Земли от греховного человечества. Это происходило и ранее
(библейская легенда о всемирном потопе) . БОГ и сатана борются за каждую человеческую Душу. БОГУ необходимо, чтобы Душа человеческая росла, развивалась, становилась светлее и добрее (духовный прогресс) , а сатане нужно "опустить" человеческую Душу, отдалить ее от БОГА, не дать ей развиваться, расти (духовный регресс) . Я думаю, что когда человечество, в основной своей массе, возводит грех в образ жизни, духовно регрессирует и эта тенденция уже носит необратимый характер (зло переполняет все мыслимые и немыслимые пределы) , происходит акт очищения Земли - Апокалипсис, гибнет старая цивилизация. Спасаются лишь праведники, которых единицы, они и начинают новую цивилизацию. Ведь там, где нет Любви нет БОГА.
Julia Wy
Апокалипсис это христианский термин. А реинкорнация это индуизм, буддизм. Вы синтезировали религии
Айдос Айдос
Julia Wy Я сам считаю себя православным христианином, но не отрицаю реинкарнацию и Закон Кармы (Судьбы). И я такой не один...
Миром правит Сатана и он постепенно развращает людей, вводя их в заблуждение. Но это будет последнее очищение, так как в новый мир войдут только праведные люди и сам Сатана будет нейтрализован на тысячу лет, а потом будет уничтожен.
Julia Wy Примитив.
Ну тебя и понесло, в разнос пошёл.
Апока́липсис означает «раскрытие» или «открытие». В ней Бог раскрывает свой удивительный замысел.
Именно поэтому последняя книга Библии получила название «Откровение». В ней не просто предрекается неизбежный конец света — в ней раскрываются божественные истины, наполняющие наши сердца светлой надеждой и прочно утверждающие нас в вере.