Религия, вера

Зачем гуманному Богу ...такой гуманный Апокалипсис ???

Любит крупные тусовки!)
Светлана Рау
Лучший ответ
А кто сказал, что гуманизм культивирует непотребности и толерантен к ним?
Кто вам вбил это ложное положение, что гуманизм именно таков?
Sergej Ermolenko
Шахматист убирает фигуры, чтобы расставить новые
Незачем. .
Апокалипсис вообще люди! придумали... : чтобы детей ПУГАТЬ!!!.
Бог не гуманный, а справедливый. Гуманизм - это жалость человека к самому себе.
Это гуманно по отношению к человечеству в целом и к нашей планете, которую Бог не допустит чтобы люди уничтожили.
Катя Сахар
Стихии сочетав, Хозяин сплел узор.
За что же выбросил его в ненужный сор?
Коль вышло хорошо, уничтожать - зачем же?
Коль вышло кое-как, тогда - кому укор?
Евгений Иванов
Алексей Аликин Пример не подходящий . Одно дело когда хозяин сплёл узор и вышло кое-как , тогда конечно хозяину укор . А когда Хозяин вселенной создал людей со свободой выбора , и каждый ,,вышивает,, кто в лес ,кто по дрова ? У вас дети есть ? Послушные ? Ангелы во плоти ? Родители не в ответе за своих ВЗРОСЛЫХ детей
Антон был добрым человеком
И как великий гуманист
Не убивал людей он словом
А просто ноги им ломал
Лариса А
прежде чем задавать подобные вопросы, вы хоть поинтересуйтесь что значит слово апокалипсис
Люба Бородина
Ему не нужно. .
это исход творения человека. .
так сказать по другому никак.. .
Бог не творит апокалипсис- он идет сам собой..
Конечно это гуманно по отношению к праведникам . Сколько можно этому миру над ними издеваться : Евреям 11:32—38: 32 И что ещё сказать? Не хватит мне времени рассказать о Гедео́не, Вара́ке, Самсоне, Иеффа́е, Давиде, а также о Самуиле и других пророках, 33 которые верой побеждали царства, утверждали праведность, получали обещания, закрывали пасти львам, 34 выдерживали силу огня, избегали острия меча, из слабых делались сильными, становились отважными 36 Кому-то выпало претерпеть осмеяние, бичевание и даже оковы и тюрьмы. 37 Их побивали камнями, подвергали испытаниям, перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение. 38 Те, кого мир не был достоин, скитались по пустынным местам и горам, по пещерам и земляным ямам.
Ольга A.
Библейская книга Откровение называется также Апокалипсисом. В ней не просто предрекается неизбежный конец света — в ней раскрываются божественные истины, наполняющие наши сердца светлой надеждой и прочно утверждающие нас в вере. Это правда, что Армагеддон описывается в последней библейской книге как «война великого дня Бога Всемогущего» (Откровение 16:14, 16). Но эта война будет совсем не похожа на ядерную катастрофу! Такая катастрофа, скорее всего, означала бы полное уничтожение жизни на земле. Однако Священное Писание заверяет нас в том, что будут уничтожены только нечестивые противники Бога, причем силами, подчиненными ему (Псалом 36:9, 10; 144:20). Армагеддон — а это апогей Божьего суда — переживет великое множество людей из всех народов. Вот здесь как раз и видно, что Бог, как вы пишете, ГУМАННЫЙ