Религия, вера

почему нормальные не проповедуют отсутствие божьего слова?

Юрий Смолов
сложно проповедовать о том, чего нет
Евгений Ахмадулин
Лучший ответ
Нет резона.
Семен Тироян
а кто определяет : нормальные или нет ?
Необходимость исполнения христианами заповедей Ветхого Завета – ОФИЦИАЛЬНО признана ВСЕМИ историческими христианскими церквями:
В Православном Катехизисе (пункт 592), созданном в Ватикане Римским Папой Иоанном Павлом II
(русское издание: Москва, 2002, глава "Иисус и закон", стр. 146-149):

"Иисус не отменил Закон, данный на горе Синай, но исполнил его столь совершенно, что открыл его глубинный смысл и искупил преступления против него. "

если малообразованный человек, считающий себя представителем ЛЮБОЙ христианской конфессии, считает, будто Новый Завет отменяет Ветхий, то он является ЕРЕТИКОМ с ЛЮБОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ христианской точки зрения.

Иисус Христос признавал Ветхий Завет (Моисеев закон) и НЕ отменял его
да скоро будит похожее направления которое по крайне мере не будет рассказывать не нужные сказки про чудо людей.... обещал придти и не пришел.. все люди отвечают за грехи предков ...и подобный бред что нельзя жить по человечески быть порядочным человеком и не верить в этот бреддддд
Акоп Григорян
"Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет".

(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).

"Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса"

(Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
Дополнен 3 месяца назад
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
Екатерина Корниенко У вас способности не Холмса, тот не велся на ложь. Перевода Талмуда на русский язык не существует.