Религия, вера
Почему люди не верят в нашего бога Иисуса Христа ?
Он не Господь, не бог, а посланник и пророк!!!
Потому что он нахрен никому не сдался.
богом его назначили попы на собрании..
Докажи, поверю.
богов НЕТ, религия ЗЛО
За всех не надо говорить, я верую.
Прежде всего, как Слово Бога помогает нам становиться пригодными служителями Бога? Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Так, Священное Писание помогает нам быть сведущими и полностью приготовленными для «доброго дела» — обучения людей Слову Бога. Что же, однако, можно сказать о всех приверженцах церквей христианского мира? Ведь у них тоже есть Библия. Каким образом одна и та же книга одним людям помогает быть сведущими в деле служения Богу, а другим — нет? Вопрос коренится в нашем отношении к Библии.
К сожалению, многие из тех, кто ходит в церковь, не принимают библейскую весть «как то, чем она является на самом деле,— как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13). Христианский мир приобрел незавидную репутацию в этом отношении. Можно ли сказать, что после долгих лет обучения в богословских школах духовенство стало подготовленным для того, чтобы быть учителями Божьего Слова? Вряд ли. Некоторые учащиеся духовных семинарий сначала доверяли Библии, но, закончив обучение, стали относиться скептически к этой книге. Поэтому вместо того, чтобы проповедовать Слово Бога,— которому многие из них уже не верят,— они направляют свои силы на другое: участвуют в политических дебатах, проповедуют «социальное евангелие» или основывают свои проповеди на человеческих философиях (2 Тимофею 4:3). В противоположность им, истинные христиане следуют примеру Иисуса Христа.
В сказку верят больные люди
потому, что он ваш, а не их
Потому что он не говорил что он бог.