Религия, вера

В чём смысл жизни верующего человека? Где-то в Библии читал что людям надо есть пить и веселиться.

В Писаниях нет указаний о смысле жизни.
Его каждый выбирает какой хочет или обходится без него.

Еккл. 8:15 И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем.
Владимир Маленьких
Лучший ответ
Карина Валиева УКАЗАНИЙ В ПИСАНИЯХ НЕТ, НО НАМЁК ЕСТЬ И ОЧЕНЬ ЯВНЫЙ.
Разве без Библии это не понятно?
Смысл жизни у Создателя жизни. Человек о нём не знает.
Бог хочет, чтобы жизнь у человека была счастливой, поэтому дает руководство. В Библии говорится: «Веселись, юноша [и девушка], в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей». Но в том же стихе добавляется: «Только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд» (Екклесиаст 11:9).
Арсен Кушу
Вы об этом: "Как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. Так же было и в дни Ло́та: люди ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили, но в день, когда Лот вышел из Содо́ма, с неба дождём пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий"(Луки 17:26-30)?
Галина Лазнова
что бы было качество должна быть мера. поэтому разделяй и властвуй над своим желудком, страстями и похотью.
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Олег Демидов
Есть. пить и веселиться--значит беспечно проводить время на земле. не задумываясь о вечности-так ведут себя глупцы, не зная что их ждет плата за все.

Иван Андреевич Крылов

Стрекоза и муравей

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей! "-
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето? "-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты... " - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши! "
Владимир Маленьких Соломон был глуп?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.
Экклезиаст " 2 : 26 ,, Человеку, который ему угоден, он дает мудрость, знания и радость, а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать тому, кто угоден истинному Богу. "
Экклезиаст 3 : 13 ,, И что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога". И этот дар люди получат в новом мире, под управлением Иисуса Христа.
не Верь - никому . Надейся - только на себя . Люби - сидя )))
Человек рождается для счастья, но его невозможно достичь без познания Бога. Познание Творца, его любви, Его Слова - в этом основной смысл человеческой жизни.