Религия, вера

Рай и АД один для всех религий? не хотелось бы жарица на сковороде на одной с узбеками и так далее

Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Ангелина Елисеева
Лучший ответ
Рамиль Миннубаев позновательно
Ад и Рай один для всех живущих на Земле, поскольку Бог то же один!

Что такое Ад и Рай?
Во все времена люди боялись смерти, они знали и верили в то, что есть Рай или Ад. Но все равно у них в подсознании жил страх перед неизвестным. Они верили, но не могли понять, как там все устроено.
Душа вечна. Тело смертно.
Когда душа покидает тело, то оно превращается в безжизненную фигуру из костей и мяса – труп.
Смерть – это не что иное, как переход в вечность.
Смерть – это переход человека из Земного мира в Небесный.
Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Этот день приходит неожиданно, неприметным образом. Он может застать человека в любой момент в любой день в любом месте. И человек должен помнить об этом и задумываться заранее о том дне, когда он перейдет в мир иной. Жизнь прожить надо так, чтобы потом не было стыдно умирать, чтобы совесть была чиста и душа спокойна.
После смерти человека хорошие люди будут отделены от плохих, кто-то попадет в ад - к дьяволу, а кто-то в рай - к ангелам.
То есть после смерти душа человека попадает на Небеса. Там она проходит Высший Суд. Там определяют: сколько человек при жизни на Земле успел сделать добра, сколько зла, сколько нагрешил. В зависимости от тяжести содеянного после суда душа попадает в Рай или Ад.
Ад представляет собой бесконечные подземелья — мрачные, жуткие, с неприятным запахом. Души грешников либо ползают по дну этой канализации, либо сидят в отдельных и изолированных норах. Хоть здесь и употребляется слово «подземелье», не стоит воспринимать его буквально. Да, внешне это похоже на пещеры, но находятся они у нас над головами и невидимы для нашего глаза.
В аду сатана не мучает. Человека мучают собственные страсти. Как при жизни, таки и после смерти.
В Раю она благоденствует и отдыхает. В Аду мучается – платит за грехи.
В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
Aйганым Жанан
Рамиль Миннубаев как все разжували как маленькому
ады одни для всех и их множество. христианский рай не существует. в буддийском раю Сукхавати перерождаются единицы
Stulte Malo
Рамиль Миннубаев откуда вам известно что христианского несуществует...?
Можно же, попав в чистилище, попросить для себя отдельную сковородку. Черти там добрые, не откажут)))))
Cvd011 Indikopes068 И черти бывают добрыми;)
Рамиль Миннубаев со своей надо приходить
нет никакого ада и рая это выдумки религий
а вдруг прийдется.? .и там нет различий по религиозным убеждениям, там другие критерии работают? что тогда? может быть лучше признать, что все люди -это просто люди и неважно, какой они национальности ?
Я то, к чему касаюсь...
Я то, что касается меня...