Религия, вера
Почему всё время замалчивают о Запретной археологии ?
Запретная археология сегодня нас часто ошарашивает новыми артефактами не поддающиеся объяснения наукой и историей. Но что было раньше? Когда о запретной археологии и артефактах слышать не слышали?
Sholpan Zhumabekova
Мне это знакомо :). Так же как и про Тисульскую принцессу.
Ау!!! )) архив: 23.11.2007
Осторожно: Майкл Кремо - вербовщик деструктивной секты "Общество сознания Кришны"
На днях информагентства сообщили о том, что "в рамках своего турне по России" города Пермь, Екатеринбург и Тюмень посетит "американский археолог, антрополог и специалист в области археологических аномалий", соавтор нашумевшей книги "Запретная археология" Майкл Кремо, который представит на суд общественности свою новую работу "Деволюция человечества".
Насколько нам известно, особенно активно к приезду Кремо в указанные города организаторы его турне готовят руководителей местных научных и образовательных учреждений, чиновников и представителей СМИ. Тем или иным способом до них доводится информация, что гость - это "ученый с мировым именем", который "прочитал сотни лекций и провел десятки конференций", а за свидетельство объективности Кремо выдается его членство в общественных организациях вроде Всемирного конгресса археологов и Американской ассоциации антропологов. Повышая уровень доверия к иностранцу, устроители его поездок подчеркивают, что "американский археолог" уже неоднократно посещал со своими лекциями страны СНГ, выступал в Институте археологии Национальной Академии Наук Украины, в Московском государственном Дарвинском музее, Университете Российской академии образования, в Институте этнологии и антропологии РАН, в Московском Государственном университете им. М. В. Ломоносова, в библиотеке Иностранной литературы им. М. И. Рудомино, а визиты "ученого" освещали авторитетные средства массовой информации. Кроме того, организаторы выступлений Кремо не устают преподносить его как "главного борца с теорией Дарвина", понимая, что это склонит на сторону американца священнослужителей и верующих традиционных религий.
(еще хочешь, почитать...?)
Sholpan Zhumabekova
Здорово :)Мне и своего в избытке раньше под ногами валялось я же говорил что и в Академию Наук отправляли придурки:) по сей день молчат .Так же как и про Тисульскую принцессу от нас недалеко и при мне было я это застал это считалоссь гос тайной но это разве утаишь в СССР :).Особено когда народ видел да и когда войска оцепление делают и кладбища разрывают. 1969 год я уже ходил и эти рассказы слушал :) а в 1973 уже и записать на бумаге мог бы в лёгкую :).Про Аркаим по сей день не особо бухтят хотя это ни о чём по сравнению с тем что в наших краях :)
Алина Умрыхина
твоя писанина "про саркофаг" - занимательная. единственное: автор, который объявился в 2012 г. Внезапно: "...оказалось, ненароком, я обнародовал страшную государственную тайну... "
Кот! Ты мне покажи дураков из Комитета, которые (если задумали обозначить что-либо под грифом) - вызванивали какого-то мужика, который, в последствии будет писать такие статейки. Короче, меня скоро тошнить будет -от подобных баек.
Смахивает на свидетельства существования пришельцев по голливудским источникам, с видео-доказательствами ))
Sholpan Zhumabekova
При союзе кто касался любой темы идущей вразрез мировой участь не особо хорошая была так же как и сейчас, Клёсов во всём Мире признан но он не забздел так же как: За что майя благодарны русскому ученому?
Sholpan Zhumabekova
За что майя благодарны русскому ученому?
учёный из СССР Кнорозов, и за это он был награждён правительством Мексики орденом Серебряного Орла. Медаль, можно сказать, получил посмертно, так как правительство СССР не выпустило учёного получить орден. В Мексике поставили памятник Юрию Кнорозову. Всю жизнь его всячески травили и наши и англичане а он не бросил это дело, его когда в Мексику пригласили он и ходил с трудом, всю жизнь провёл в труде над расшифровкой, кроме кошки в квартире ни кого жил. очень бедно
Ну, раньше значит не ошарашивала, раз не слышали. Вам не кажется заданный вопрос риторическим?
Sholpan Zhumabekova
При нас и Фестский диск не обсуждался ни язык Майя многие бы и инфы не знали что наши учёные рискуя всем этим занимались. За что майя благодарны русскому ученому?
учёный из СССР Кнорозов, и за это он был награждён правительством Мексики орденом Серебряного Орла. Медаль, можно сказать, получил посмертно, так как правительство СССР не выпустило учёного получить орден. В
Sholpan Zhumabekova
Мексике поставили памятник Юрию Кнорозову. Всю жизнь его всячески травили и наши и англичане а он не бросил это дело, его когда в Мексику пригласили он и ходил с трудом, всю жизнь провёл в труде над расшифровкой, кроме кошки в квартире ни кого жил. очень бедно
Sholpan Zhumabekova
В начале 50-х письмо майя было прочитано. Первая публикация о результатах дешифровки вышла в 1952. Узнали большинство людей в 90х . Дело в том, что в вопросе об индейцах майя марксистская догма имела в своем распоряжении лишь мнение Энгельса об отсутствии государств в доколумбовой Америке. Вместе с тем, согласно той же догме, фонетическое письмо могло существовать только при возникновении классовых государственных образований.
Sholpan Zhumabekova
Заявление о наличии у майя фонетического письма автоматически предполагало опровержение положений Энгельса, что могло повлечь за собой, как известно, самые неожиданные последствия. А тут принцесса :)сама то думай кто всем рулит.
Байки, не подтверждённые никем, кроме нескольких сомнительных личностей, являются байками и ни чем более. Удобно сваливать на КГБ, чьё присутствие в данном случае тоже подтвердить никак нельзя.
"Запретная археология" является запретной только в мыслях тех, кто её выдумал. Все артефакты, о которых говорят её апологеты, неизвестно, где находятся, либо вообще потерялись. То есть остались одни слухи.
Sholpan Zhumabekova
Велесову книгу при пожаре в библиотеке РАН тоже сожгли теперь это тоже спустя время скажут да не было .Хорошо Хоть люди экспертизу недавно сделали и теперь на неё можно ссылаться .В нью Й орке библиотеку запалили тоже для этих же целей. Я в 1969 году не слышал но в 70х уже рассказывали, принцессой конечно тогда ни кто не называл:) э
Sholpan Zhumabekova
то уже позднее вероятно врать не буду не слышал, кто в курсе дел был тоже подтвердит. ,дед мне врать бы не стал когда я у них гостил он сам шахтёр и на угольных шахтах трудился и на золоте и Норильские лагеря 14 лет как с куста .На Кольский полуостров тоже особо не пустят хоть там уже и зачистили всё.
Sholpan Zhumabekova
Фото нет?
Sholpan Zhumabekova
Принцессы? Откуда :) когда КГБ район работ в оцепление берёт. Тебе и Китайские пирамиды хрен покажут и белых мумий в них тем более.
...ты ещё не привык ко лжи коммунистов и их прихвостней?
Sholpan Zhumabekova
Мне это дед рассказывал он шахтёр он и в угольных шахтах трудился и 14 лет в Норильских лагерях. Ему врать зачем об этом не только ему одному известно было в 1969 годах :).Помню расказывали что когда открыли то как живая а после видимо воздух повлиял, темнеть стала и. т. д. Да и сейчас старики помнят что раньше колоды находили из лиственицы выдолбленые откроешь а там человек и так же как воздух в соприкосновение, так начинает темнеть и. т. д и уже ни как живой.
Кому-то выгодно вагонами золото вывозить из страны пока читатель развивается читая...
помню в детстве и похлеще деревенских легенд наслушаешься, запасаешься фонариком, верёвкой и голым энтузиазмом, и вперёд разочаровываться))
Sholpan Zhumabekova
У нас не особо разочаровывались по сей день есть дибилы которые свои находки в Академию Наук отправляли: (.При лже Петре зачем Кунст Камера изначально предназначалась для таких же дибилов :(которые диковинные вещи древней культуры Славян свозили а что сейчас видим уродов в банках.
Миллионы лет сибирской находке? А как на острове рядом, где копали, как сохранилось то, что нашли? Тоже миллионы лет? За миллионы лет происходили катаклизмы, смещения и нанесения почвы и т. п. Что бы там осталось?