Религия, вера
В чем главное отличие атеизма от основных мировых религий ?
Единственное.... То что они думают, что произошли от обезьян! ))
Gulrahat Mahmudowa
Некоторые тут думают что произошли из грязи, а бабы из кости..))
реализм а не вера в пустое место
Атеизм это не религия!
А мы на ваших богов положили пиписку.
Религия не отрицают существование Бога, хотя и не верят в него
Прсто атеист не носит деньги в чужой карман!!!!
В ОБЩЕСТВЕ появилось очередное течение под названием «новый атеизм». И его представители не собираются держать свои взгляды при себе. Напротив, они, по словам журналиста Ричарда Бернштейна, «агрессивно, активно и яростно стараются склонить верующих на свою сторону». Даже агностики стали мишенью новых атеистов, поскольку те не оставляют места для сомнений. Для них Бога нет, и точка.
Если религию новые атеисты осуждают, то перед наукой они преклоняются. Некоторые из них даже утверждают, будто наука опровергает существование Бога. Но так ли это? И возможно ли это? По словам Хэрриса, «в свое время одна из сторон непременно победит в этом споре, другая же останется ни с чем».
Какую из сторон, по-вашему, оправдает время? Задумываясь над этим, спросите себя: «Вредна ли вера в Бога сама по себе? Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?»
Хотя новые атеисты и размахивают над своим лагерем знаменем науки, факт остается фактом: ни теизм, ни атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера. Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину. Профессор математики Оксфордского университета Джон Леннокс отметил, что, хотя новые атеисты и пропагандируют лозунг „Любая религиозная вера слепа“... Необходимо подчеркнуть, что они глубоко заблуждаются. Поэтому вопрос заключается в следующем: какая вера выдержит проверку — атеистическая или религиозная?
Несомненно, представление о том, что в основе первопричины лежит счастливая случайность, похоже на миф. Вот один пример. Археолог находит камень более или менее квадратной формы. И вполне логично, если он заключит, что такую форму камень приобрел случайно. Однако позднее этот археолог находит высеченный из камня бюст человека. Каждая деталь в нем тщательно проработана. Подумает ли он, что этот предмет появился сам собой? Нет. Разум подсказывает, что его кто-то сделал. Следуя тому же принципу, Библия говорит: «Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с этим утверждением?
Профессор Леннокс отмечает: «Чем больше мы узнаем о нашей Вселенной, тем более весомой становится гипотеза о том, что есть некий Бог, Создатель, сотворивший Вселенную с определенной целью. И это лучше всего объясняет наше существование».
В том, что он не является религией
атеизм отрицает все это вранье
У них нет достойной книги, на которую можно опереться, как верующим ,- на Библию.
Gulrahat Mahmudowa
Атеизм это не религия!
Атеизм - мировоззрение, которое исключает возможность существования богов.
Атеисты отрицают сверхъестественное