Религия, вера
Почему религии не приводят к Богу, а уводят от Него?
религия это традиции за которые платят бабки... а "бог" это вера человека в высшие силы...
Простите за сравнение, но точнее не придумал... есть такая басня Крылова "Мартышка и очки" , там по вашему вопросу много интересного...)
Главный признак неудачника: во всех его неудачах виноват кто-то другой.
Если он пытался что-то сделать каким-либо инструментом и у него не получилось, это из-за плохого инструмента.
Если он забивал гвоздь и попал молотком себе по пальцу, значит, молоток плохой, никуда не годится, и фирма, делающая молотки - мошенники..
Потому что благодаря Религии человек познает, что угодно Богу.
Бог
Среднего не дано. Туда или сюда. Кого уводит, а кого приводит.
Религия - это застывшая жинь. Жизнь идет дальше, а религия остается на том месте, в котором застыла. Религия не уводит от Бога, она к Нему просто не пускает.
Не приводит и не уводит - потому что это бред
Потому, что религия-это свод заповедей в закон который только может осуждать человека.
Потому что написано: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус. "(1Тимофею 2:5). Люди всегда в поисках Бога, а уходят значить понимают что ошиблись, кто ищет тот всегда найдёт.
Религии это путь познания Бога в душе, для познания требуется духовный рост, а большинству проще деградировать, чем развиваться... поэтому они в Бога "веруют" на всякий случай, а вдруг на том свете пригодиться, что я свечки покупал?
А кто сказал, что религия и Бог хоть как-то связаны?:) Если адепты различных течений говорят о Боге, это не значит, что они имеют к нему отношение. Если они начнут называть вещи (свои цели) своими именами - тотальный контроль, манипулирование, жажда власти - к чему это приведет?)
Многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня».