Религия, вера
Зачем люди жертвуют деньги Церкви?
Потому что здания требуют содержания и ремонта. Чтобы было куда придти и это место было видимым
Попы сохнут от голода..
Наивно полагают, что попы их Богу передадут....
Мы должны заботиться о ближних.
Чтобы хоть чем-то пожертвовать осмысленно)))
Владимир Островский
Осмыслено жертвуете на деградацию общества, на нравственное разложение
а затем что у церкви это единственный источник существования
деньги жертвуют Богу...
[Мал. 3:8] Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
[Мал. 3:9] Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
[Мал. 3:10] Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
у них денег куры не клюют ,
у нас на водку не хватает
Надеются откупиться от ада, или что-то в этом роде.
бизнес ...
Люди жертвуют деньги Церкви, чтобы поп на машине иномарке БМВ катался
На нужды грех не пожертвовать, особенно, если есть что, ведь "рука дающего не оскудеет" А если жертвовать, как евангельская вдовица, то это вообще в подвиг вменяется.
Страх
священство должно кормится от алтаря а не побиратся
Владимир Островский
Обложить вас всех налогами надо. Лопаты в зубы и работать "священство"
Действительно... Слаб человек и немощен, и ползает, аки червь, во прахе...
Не понимают, что их разводят.
Чтобы папа или попа каталась на новом последнем Мерине )))
что бы не быть жлобами
Владимир Островский
и становятся ими еще больше