Религия, вера
Стоит ли жертвовать деньгами в церквях/мечетях?
Слышал о том, что некоторые служители церкви забирают деньги себе в карман (возможно, и в мечетях такое происходит). Какое же это тогда пожертвование ради Всевышнего, если деньги идут не на содержание либо строительство храмов?
лучше отдать с чистым сердцем, БОГУ. а если мелкие людишки так распоряжаются, то Бог из рано или поздно покарает.
Каждый для себя решает. Вообще в православные лучше не давать, лучше уж сразу на благотворительность давать в проверенные организации.
"Он вездесущ, всемогущ... Вот только с деньгами у него проблема. "
Если и существует какая-то высшая сила, то с баблом у него/неё проблем точно нет. И посредники (религии и секты) идут строевым шагом далеко и надолго.
Жертвовать -Да, Покупать -Нет+
Если это настоящий бог, то в подачках и посредниках бог не нуждается.
Конечно не стоит, лучше потратить деньги на что то полезное, на себя, своих детей) чем кормить мошенников)
Поступайте согласно вере. Кто тут является истиной в последней инстанции?
Не стоит, потому что есть предостережение в Коране о "чёрных" мечетях;
Не стоит, потому что даже на закят теперь есть установленный прейскурант;
Не стоит, хотя бы потому что спрашиваешь об этом, а если бы хотел то сделал бы пожертвование молча!
Не давай денег. Или давай мелочь, копеек 20-30.
****** Кристина
Ты в каком веке живёшь? Какие копейки?)
надо верить в лучшее
я считаю да, а там по финансам
Дай тому или туда кому реально нужны эти деньги. Купи поесть и отнеси в детдом. Там дети многое и не видели даже не то чтобы на вкус знать.
христианство не предполагает наличие личных средств
- нестяжание, нищинство, юродство
это вам медвежья услуга сребролюбивых иерархов
- нестяжание, нищинство, юродство
не стоит