Религия, вера

Почему когда общаешься с человеком и хочешь помочь ему и подсказываешь, над чем нужно поработать, а в ответ"сам дурак"?

Ну, если конкретно Вы общаетесь, то ответ очевиден - потому что - "сам дурак".

Но Вы не расстраивайтесь, как там у Ковентри Патмора -

«Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим».
Ирина Владимировна
Лучший ответ
Потому что во первых люди хотят слышать только хорошее, во вторых, часто людям вообще не нужна помощь, а в третьих - они правы, разберись сначала в себе...)
тут важно понять сам смысл совета, который считается таковым только тогда, когда сам советчик прошёл то препятствие, которое советует пройти тем или иным, проверенным лично, способом.
Владимир "
Советуешь полобызать иконы, мощи и руки мужикам в платьях?.. ну ну..
Roma Lototsky
Иван Приколотов я сам в шоке от такого поведения православных, а вы меня суете меня в их дерьмо.
Иисус тоже лез с советами. Мол нигде не работайте, раздайте своё имущество ("лилии не прядут").
Отрежьте себе яички ("кто может вместить тот вместил").
Чем это кончилось известно.
Иван Приколотов а вы что нибудь поняли из сказанного?
"Человек обыкновенный" ищет свою правду, хочет, чтобы ему поддакивали, а не тыкали носом. Вот вам и ответ.
Рахат Ибраев
Помогать нужно тогда, когда просят помочь.
А не тогда когда хочется.
In The Live
Иван Приколотов а если человек в беде и не видит этого, то нужно жертвовать собой, чтобы человек понял что не так в нем, чтобы изменил опасное направление.
Правильно говорят. Не воздвигнув свой храм, не разрушай чужой.
В религии эту фразу используют для затыкания ртов когда нет аргументов.. их так специально обучают.
,,Не спеши делать людям добро! -они вряд ли поймут и оценят это..,,
К. Прутков
Благими намерениями вымощена дорога в ад :)))))
Иван Приколотов Это если намерения не осуществляются, тогда .Вы видимо неправильно поняли это выражение.
Тебя не спрашивают, так на фига лезешь со своими советами и правильно тебя посылают подальше ты кто такой, чтобы воспитывать, а воспитывать можешь только собственных деток и больше никого.
Иван Приколотов вот поэтому сон разума рождает чудовищ.
Не стоит расстраиваться. Время сегодня такое...
потому что инициатива наказуема
Это бедолага, который попутан сатаной-поэтому на многие вещи не в состоянии адекватно отреагировать.