Ну, если конкретно Вы общаетесь, то ответ очевиден - потому что - "сам дурак".
Но Вы не расстраивайтесь, как там у Ковентри Патмора -
«Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим».
Религия, вера
Почему когда общаешься с человеком и хочешь помочь ему и подсказываешь, над чем нужно поработать, а в ответ"сам дурак"?
Потому что во первых люди хотят слышать только хорошее, во вторых, часто людям вообще не нужна помощь, а в третьих - они правы, разберись сначала в себе...)
тут важно понять сам смысл совета, который считается таковым только тогда, когда сам советчик прошёл то препятствие, которое советует пройти тем или иным, проверенным лично, способом.
Советуешь полобызать иконы, мощи и руки мужикам в платьях?.. ну ну..
Иван Приколотов
я сам в шоке от такого поведения православных, а вы меня суете меня в их дерьмо.
Иисус тоже лез с советами. Мол нигде не работайте, раздайте своё имущество ("лилии не прядут").
Отрежьте себе яички ("кто может вместить тот вместил").
Чем это кончилось известно.
Иван Приколотов
а вы что нибудь поняли из сказанного?
"Человек обыкновенный" ищет свою правду, хочет, чтобы ему поддакивали, а не тыкали носом. Вот вам и ответ.
Помогать нужно тогда, когда просят помочь.
А не тогда когда хочется.
Иван Приколотов
а если человек в беде и не видит этого, то нужно жертвовать собой, чтобы человек понял что не так в нем, чтобы изменил опасное направление.
Правильно говорят. Не воздвигнув свой храм, не разрушай чужой.
В религии эту фразу используют для затыкания ртов когда нет аргументов.. их так специально обучают.
,,Не спеши делать людям добро! -они вряд ли поймут и оценят это..,,
К. Прутков
Благими намерениями вымощена дорога в ад :)))))
Иван Приколотов
Это если намерения не осуществляются, тогда .Вы видимо неправильно поняли это выражение.
Тебя не спрашивают, так на фига лезешь со своими советами и правильно тебя посылают подальше ты кто такой, чтобы воспитывать, а воспитывать можешь только собственных деток и больше никого.
Иван Приколотов
вот поэтому сон разума рождает чудовищ.
Не стоит расстраиваться. Время сегодня такое...
потому что инициатива наказуема
Это бедолага, который попутан сатаной-поэтому на многие вещи не в состоянии адекватно отреагировать.