Религия, вера

Почему земля держится в невесомости и не падает вниз или наверх и не улетает в космос?

почему не привязана к луне или другим планетам, а аккуратно вертится вокруг своей оси, и вокруг солнца не приближаясь к нему на опасное расстояние? что поддерживает ее на одной траектории тысячелетиями?
Вообще-то, Земля уже в космосе.
Ольга Малеева
Лучший ответ
Ирина Давлетшина ну да она там, спасибо за подсказку, ток почему она еще не улетела от солнца в неизвестном направлении?
по Библии, земля не вертится вокруг солнца, она вращается только вокруг собственной оси и стоит на месте, потому что земля -это место соединения вселенной и иного, духовного мира
Зарема Хадагатель Нет такого в библии )))
Она к Солнцу веревочкой привязана
Оля Кравчук
Любовь. Только любовь. Вот на чём держится наша Матушка.
Инна Слободчикова Что-то атомное куришь..
Матушка, любовь...
Уууууу...
Блин, да гравитация! Какой верх, какой низ?! В космосе ничего этого нет! Вы физику-то в школе учили?
Ильнур Давыдов
Ирина Давлетшина каким образом гравитация позволяет земле крутится вокруг своей оси, причем находяст всегда на определенном расторянии от солнца.
Valera S
в невесомости нет понятия вниз или наверх.
Tatiana Kareva
Инна Слободчикова На Луне есть. На Меркурии. И ещё много где..
Синхронизация называется.

Но вы же в школу ходили курить за углом..
Ирина Давлетшина вот я и говорю то ли в низ то ли наверх
Верь в силу божью..
Крест носи.
Постись и молись...

Идиоты бл!
Рома Гетман
законы гравитации
Ирина Давлетшина кто такая гравитация и как она себе законы устанавливала?
Вопрос из разряда "А почему небо голубое? " На такие вопросы дети в 4-5 классах отвечают
Арсен Асетов
Ирина Давлетшина а вы уже выросли а ответить не хотите)
а где в космосе верх а где низ?)))
Ольга Орешко
Ирина Давлетшина да неважно, это так к слову)
Так она на слонах держится
Духовное богатство это науки, искусства, образование, творчество: поэтому учись, посещай музеи театры, интересуйся наукой, творчеством, и будешь духовным человеком,
но попы за духовность выдают кадило, махание мокрой кисточкой, завывание молитв непонятными словами,
образцом духовности служит Александр Матросов, закрывший амбразуру собою, но не Иисус, быстренько воскресший и улетевший кайфовать на небо.
Все, что окружает землю, создано Богом для ее защиты.
Рома Гетман Алекс, давай по стакашке...
Ты хоть перед детьми не позорься..
Думаю все очень просто Бог все сотворил из воды и водою. Космос это тоже вода но другого вида как сосуд под водой стоит и не тонет имея балласт так и земля в космосе как то так
Сергей Львов
А она где не в космосе летает? И может солнце притягивает землю, но это так долго для нашего представления времени, что практически незаметно . А действует на планеты солнечная гравитация
какие нафик законы, вы палку киньте в космосе-вакоуме она будет вечно лететь
Эдик Пакшин
В невесомости нет понятия верх и низ.
А удерживает на орбите Землю гравитация
Солнца и не дает ей улететь в космос.
А центробежная сила не дает ей слишком
сильно приблизиться к Солнцу.
Askar Amantaev
Центростремительная сила.
Ирина Давлетшина какой умный
Здравствуйте, В космосе есть гравитация. За счёт гравитации Земля вращается вокруг околосолнечной орбиты.
Ирина Давлетшина каким образом гравитация позволяет земле точно сделать круг вокруг своей оси, точно за определенное всемя и никогда не отклоняться о от этого действия.