Религия, вера
Христианские сионисты заявляли еще во время "Шестидневной войны": "Армегеддон, мессия грядет". Что-то не срослось?
Я не буду упоминать более ранние провокации на эту тему, и, навязывание людям "апокалипсической паранойи". Мне не понятно другое: эсхатология такая сложная, чтоб люди не велись на провокации проектировщиков "Великого Израиля"? Проекта - который пытаются выдать за "Царство Божие" на земле, где будут властвовать "обновленные христиане".
"Услышите о войнах и военных слухах - не тревожьтесь, ибо надлежит тому быть. Но восстанет народ на народ, и царство на царство... " (с)
В эти дни снова затевается война на Ближнем Востоке. Но Израиль снова даже не собирается участвовать. Где там Шестидневная война? Не тот уже еврей пошел, не тот ;)
Понравилось Христианские Сионисты :)
Екатерина Арцукевич
Ты просто не в теме, поэтому не ответил ) Хотя, и не ответишь...
Шестидневная война уже была и тогда восстановили государство Израиль. Но пророчество на этом только начинается и события будут разрастаться как снежный ком.
Екатерина Арцукевич
)) и что тогда орали твои пасторы? тоже самое, что ты пытаешься говорить нам сегодня.
Екатерина Арцукевич
я тебе кое-что поясню: Израиль был создан по выданной декларации: "Декларация Бальфура". В планах твоих руководителей уничтожить всех арабов, или выселить их в Европу, Россию.)) Расшириться по ВЗ границам. А, почему вам нужна сейчас Сирия? Все очень просто: там величайшая история, и христианские Святыни. Для твоих пасторов - как серпом по яйцам ))))))))
в германии археологи нашли при раскопках монастырь и пророчество черного паука он был монахом и очень близок в них к нашим событиям, не знаю уж почему его так не афишируют, но лучше него ни кто в мире не давал прогнозов, так что в этом столетии не будет армагедона, он описывал все лучше и ностордамуса, и прочих нам известных прорицателей, и о России, и о путине там есть.
эсхатология такая сложная, потому как построена на пророчествах. Язык пророчеств метафоричен. Людям порой сложно на обычном родном языке объяснить доходчиво думающему собеседнику свою позицию так, чтобы был конструктивный диалог. Для языка метафор, очевидно, этот диалог должен приобрести вид качественно новой практической эффективности, так как решение проблем системного характера означает стремление к постоянному совершенствованию (попытка создать новое качество), либо подразумевает актуальное наличествование в определенном плане всех подобных изменений уже сейчас, и вопрос в его проявленности для многих/всех в рамках господствующих систем описания реальности. Мое личное мнение. P.S.: ура-ура я снова с Вами.)