Религия, вера

Понимают ли сейчас люди, кто действительно опасен: секты или официальные религии?

Единицы понимают.
Екатерина Хващинская
Лучший ответ
Всё опасно, где нет Бога...
Опаснее всего ЕдРо сейчас.
Все религии опасны!
и те и другие опасны.
Не опасна только истинная религия.
Александр Газиханов это си что-ли "истинная религия"?.
Самый страшный враг человека, это сам человек. В тебе есть и хорошее и плохое. Что ты в себе культивируешь, тем ты и становишься. Кроме всего этого, на человека постоянно, действует стороннее влияние, как хорошее, так и плохое. Какое влияние человек берёт как вспомогательное средство, культивирования своего внутреннего качества, то в нём и развивается. Устранять внешнее влияние, нет смысла, внутренне всё равно останется. Борьба происходит внутри, между выбором левого или правого.
Религии конечно, секты лишь их ответвления. Из за религий и начинаются все непонятки и войны.
я не кусаюсь, если чо ...)
Религии, просуществовавшие несколько столетий, по большей части избавляются от опасных в социальном плане вещей. Взять хоть СИ - градус безумия у них медленно понижается.
Потому секты потенциально опаснее уже сложившихся религий. Взять хоть ИГ - типичная секта.
Любая идеология опасна
Умных в секту не заманишь, а лохов хватает.
Oleg Semenyta
Елена Боброва Что вас заманило?
Официальная религия объединяет людей в государстве. Секты разъединяют.
Любая официальная религия - это секта, одобренная и финансируемая государством.
Все религии есть секты. Все секты называют себя религией.
Они все вышли с одного изначального культа смерти Вуду (Кали).
У всех них один хозяин.
И одна цель. Уничтожение Землян.
Ashat Malibekov
давай создадим свою секту против всех сект и официальных религий?)))
Секта это люди с ограниченым мышлением. Так что надо смотреть сначала на людей, общаться, 0 а потом уже решать секта или нет
Дмитрий А
Что бы определить что опасно, а что нет, 1-нужно быть не предвзятым, 2-читать Библию и рассуждать над ней, 3-человек должен быть интеллектуально честным.
когда как