Религия, вера

Исходя из этих стихов получается не все избранные? или о чём?

44. Никто не может придти ко Мне, если Отец, пославший Меня, не привлечет его, и Я воскрешу его в последний день.
45. Написано у Пророков: «И будут все научены Богом». Каждый, услышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. —
46. Не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто от Бога: Тот видел Отца. —
47. Истинно, истинно говорю вам: тот, кто верует, имеет жизнь вечную.
48. Я — хлеб жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44-48)
К Иисусу приходят только те, кого избирает его Отец Иегова Бог.
Ирина Полякова
Лучший ответ
Нет. Идею "особой избранности" (предопределение) сочинили кальвинисты, думающие что есть избранные, которые - что бы они не творили в жизни, как бы не грешили, все-равно будут спасены. Пятидесятники, а, в след и неопятидесятники - сочинили еще более туманную версию, где: достаточно "поразиться" духом, и все, ты уже якобы спасен и избран. Это очень объемная тема, конечно, нужно подробно изучать...

* * *

Толкование :

http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-ioanna/
Андрей Пряжевский я изучаю подробно многие годы и понимаю, что ты лукавишь, обобщая кальвинизм и вседозволенность с с пятидесятниками и неопятидесятниками.. всё совсем не так.. там как раз всё более гораздо жёстко и круто, чем в православии в отношении лояльности к греху.
Екатерина Инягина Ни слова толкования на стих Библии об избрании.
вот с этих стихов обычно и начинаеться у верующих болезнь избранности особенности и прочей религиозной гордости...)))
Lei Pan
Всё просто, НЕ все приглашаемые соглашаются прийти!
Andrey Piterskov(К15)
величайшее проявление любви Иеговы к людям — это выкуп, благодаря которому он привлекает нас к себе и мы приближаемся к нему. (Зачитай 1 Иоанна 4:9, 10, 19.) Иегова послал своего «единородного Сына» на землю, чтобы спасти нас от греха и смерти (Иоан. 3:16).Павел писал: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:6—8). Иегова предоставил выкуп за нас не потому, что мы это чем-то заслужили, а потому, что он сильно любит нас. «Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне»,— говорил Иисус. Также он однажды сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 6:44; 14:6). Благодаря своему святому духу Иегова через Иисуса привлекает людей к себе и помогает им оставаться в Его любви и сохранять надежду на вечную жизнь. (Зачитайте Иуды 20, 21.)
*елена Хан*