1. Корова - это исключение из мира животных Земли. Это ЕДИНСТВЕННОЕ животное находящееся в гуне благости. Говорится, что корова завезена с райских планет.
2. Корова в следующей жизни (если ее не убили и не съели) ВСЕГДА рождается человеком в гуне благости. И считается что такой человек приносит в род счастье.
3. Корова дает единственный в нашем мире продукт ненасилия - молоко. Психика коровы такова, что всех кто пьет ее молоко она считает своими детьми. А молоко это концентрированная любовь матери к своим детям. НО, только не стоит путать! То что продается у нас в магазинах - это вещество ПОХОЖЕЕ на молоко, от неких существ похожих на коров!
4. Молоко - это ЕДИНСТВЕННЫЙ во всей Вселенной продукт, который развивает самые тонкие структуры мозга, которые отвечают за разумность.
5. НИ ОДНО живое существо на нашей планете не откажется от коровьего молока.
6. Топленое сливочное масло - самый ценный продукты на Земле. Ну еще - зерно. По их количеству определяется богатство человека.
7. В прошлом у нас тоже была ведическая культура и у нас тоже НИКОГДА НЕ ЕЛИ коров! Корову называли - матушка-кормилица. И сожрать ее означало сожрать мать.
8. Все что дает корова, кроме мяса - молоко, навоз, моча - считаются чистыми, не оскверняющими. Т. е. если вляпался в экскременты любого существа (кроме коровьих), то осквернился и надо принять омовение.
Религия, вера
Почему Корова это Священное животное ?
В Индии, кажется потому что Будда превращался в корову (или рождался )
только в Индии она священное животное...
Тотемизм.
Дикари, мать их за ногу.
Корова НЕ Священное животное
потому что она вкусная
Только в Индии
Это не так
"священная корова" — тот, кто обладает правовым иммунитетом.
Она олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как саттвическое (благостное) животное. Также как и мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования. Так как корова даёт молоко и питательные молочные продукты, которые служат одним из важных элементов вегетарианского питания, индуисты почитают её как материнскую фигуру. Бык, в свою очередь, выступает как символ дхармы.
Индия и Непал, где индуизм исповедует большинство населения, корова находится под защитой государства и пользуется огромным уважением. Защита коров и отказ от употребления говядины в пищу традиционно является неотъемлемой частью индуизма.
Берите в пример Египтян. Кошка спасали от мышей амбары - почитали
Корова давала молоко (помогала жить) - почитали
Всё что помогало жить - почитали
(жаль что до идолопоклонства доходило)
Всё что помогало жить - почитали
(жаль что до идолопоклонства доходило)
Наталья Юн
Психолог?
Наталья Юн
Очень хорошо. А почему число 7 ( семь) обожествтли?
чтоб вегетарианцами росли
Чтобы их ели тока высший Касты, а пасли низшие и не ели))
В Индии... она олицетворяет изобилие, святость и чистоту. Т. к. корова дает молоко, которое является одним из важных элементов вегетарианского питания. Ее почитают, как материнскую фигуру. Корова также ассоциируется с разными девами... такими как: Шива (ездит на быке), Индрой (которая тесно связанна с коровой исполняющей желания), и с Кришной (который провел свое детство пастушком коров и телят).
Молоко даёт.