Религия, вера
Когда не остается сил терпеть, что делать человеку?
Верить словам Бога, что " он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил" ( 1 Коринфянам 10:13).
Олеся Яшина
Ну ну.. можно подумать что от рака умирают только атеисты! (
Вероятно стоит понять, что у вас не правильное мировоззрение, а миром правит бог...
Попей пифка и все пройдет!
Молиться.
Понять насколько вам повезло в жизни.
Я как-то разговаривал по интернету с одним молодым парнем. У него все тело было покрыто в метастазах, он говорил что от силы пара месяцев осталось, а у него даже детей не было, он об этом очень переживал. После таких историй все личные невзгоды кажутся мелочью.
кончается терпение, включай долготерпение.
Дать волю гневу !
Исповедь, Причастие, молитва.
петь песню - "врагу не сдается наш гордый Варяг... "
Когда кончилось терпение, включаем долготерпение, когда кончилось долготерпение, включаем: "Гневаясь, не согрешайте".
Просить помощи у Бога.
Олеся Яшина
Это было смешно!! Этот чувак еще никому не помог!
Сергей А
....в церкви на исповеди или перед причастием?
Даниил Табуйка
Ваш выдуманный бог вам не поможет.
Перестать терпеть и сходить наконец испражниться...
Исаак Сирин
Страх за тело бывает в людях столько силен, что вследствие оного нередко остаются они неспособными совершить что-либо достославное и досточестное. И когда на страх за тело приникнет страх за душу, тогда страх телесный изнемогает пред страхом душевным, как воск от силы пожигающего огня. Богу же нашему слава во веки веков! Аминь.
Ибо со святыми всегда бывает Промысл Божий, охраняющий и укрепляющий их. Им побеждает всякий чин людей, если бывает человек в подвиге и в страданиях мученических и в прочих бедствиях, постигающих за Бога и ради Его претерпеваемых. И это ясно, очевидно и несомненно. Ибо как естество может победить силу щекотаний, непрестанно возбуждающихся в членах у людей, причиняющих им скорбь и очень сильных для того, чтобы преодолеть их? И почему другие желают победы и любят ее, но не могут одерживать оной при сильном противоборстве своем; напротив же того, каждый день терпят поражение от телесных щекотаний и пребывают в труде, в плаче и в изнеможении, трудясь о душах своих; а ты удобно возможешь понести притязания тела, которые столько трудны, и не приходить от того в большее замешательство? И как тело, в других случаях чувствительное к страданиям и не терпящее уязвления тернием, уколовшим его ноготь, может преобороть резание железом, переносить сокрушение членов и всякого рода муки, и не препобеждаться страданиями, не ощущая, как обычно естеству, сих разнообразных мучений, если кроме естественной силы не приходит отынуду другая сила, отражающая от него лютость мучений? И поелику заговорили мы о Божием Промысле, то не поленимся привести на память одну душеполезную повесть, возвышающую человека в борениях его.
Один юноша по имени Феодор, у которого все тело подвергнуто было мучениям, спрошенный кем-то: "Чувствовал ли ты мучения? " - отвечал: "Вначале чувствовал; а впоследствии увидел некоего юношу, который отирал пот моего борения, укреплял меня и доставлял мне прохладу во время подвига". О, как велики Божии щедроты! Сколько близка бывает благодать Божия к подвизающимся за имя Божие, чтобы им с радостию претерпевать за Него страдания!
Поэтому не будь непризнателен, человек, к Божию о тебе промышлению. Если, наконец, явно, что ты не победитель, а только как бы орудие, побеждает же в тебе Господь, и ты туне получаешь победное имя, - кто возбраняет тебе и во всякое время просить той же силы, и побеждать, и приимать похвалу, и исповедоваться Богу? Разве не слыхал ты, человек, сколь многие подвижники от сложения мира, быв непризнательными к сей благодати, пали с высоты жизни и с высоты подвигов своих?
Покров и Промысл Божий объемлет всех людей, но он невидим, разве только очистившим себя от греха и помышляющим всегда о Боге, и притом о Нем едином. Преимущественно же открывается им Промысл Божий, когда ради Бога входят они в великое искушение. Если же скажешь, что сие даровано от Бога святым по Домостроительству и они одни исключительно сподобились таковых видений, то пусть образцами в мужестве будут для тебя святые мученики, которые нередко многие вместе, а иногда один по одному, во многих и разных местах, подвизались за Христа и нашедшею на них силою мужественно претерпели в бренных телах строгание железом и всякого рода мучения, нестерпимые для естества. Ибо таковым явственно являлись святые Ангелы, чтобы каждому из них дознать, как на них, ради Бога в полной мере претерпевших всякое искушение и всякую скорбь, обильно являет себя Божий Промысл, в показание их доблести и в посрамление врагов их. Ибо сколько святые мужались при таковых видениях, столько противники терпением их были раздражаемы и приводимы в неистовство.
Нужно ли говорить что о подвижниках, чуждых для мира, и об отшельниках? Они пустыню соделали градом, обратили в селение и обитель Ангелов.
Тогда в штаны, если уж совсем нет сил терпеть...
читать сторожевую басню и иеговодрочерствовать - это снимает нервное напряжение
Набраться терпения ))

Зачем терпеть.
Когда можно Счастливо Жить.
Виктория если ты веришь в Бога и исполняешь заповеди то можешь не сомневатся Бог тебе поможет всё претерпеть ведь написано: " Кто выстоит до конца, тот спасётся. "(Матфея 24:13).