Религия, вера

Бог-...Молитва-...Идолы-... Плиз срочно... задали по истории 5 А класс

Danila Shevchenko
Бог есть Бог Творец Неба и Земли. Молитва к Нему-Отче наш или от души .Идолы это не живые боги. Несуществующие придуманные боги которых нет..
Мурат Ергалиев
Лучший ответ
Danila Shevchenko Збазиба))))
Эксплуататорские классы тысячелетиями прикрывали копья, мушкеты и пулеметы, обеспечивающие свое привилегированное положение в обществе, хоругвями и плащаницами "христовыми". Церковные песнопения заглушали стоны людей умирающих от непосильной работы и голода. За свое непротивление "богоданной" власти они могли рассчитывать на "вечное блаженство". Угнетатели же пребывали в роскоши и неге еще при жизни. Страх отдельного человека перед силами природы, болезнями, смертью умело использовался для насаждения антинаучных, противоестественных, по своей сути, природе человека воззрений. Там где не хватало страха перед силами "божественными", использовались пытки, костры и массовые казни. После расцвета античной культуры на полтора тысячелетия воцарилась эра царствования святых крыс. Наука, искусство, ремесла - все это подавлялось и разрушалось различными христианскими церквями. Лучшие представители человечества заканчивали свою жизни на костре. "Пепел Клааса стучится в мое сердце", - говорил Тиль Уеншпигель. Тысячи ученых средневековья заплатили своими жизнями за борьбу с религиозной чумой. Мы никогда не забудем подвиг Джордано Бруно, равно как и то как измывалась церковь над Галилеем. "Удавим последнего аристократа, кишками последнего попа", - этот лозунг Великой Французской Революции не потерял своего значения и сегодня.
Н*
Насько **
Бог-это Космос
Алла Симакова
бог - шизофрения, молитва - компульсивное (навязчивое) действие, Идолы - визуализации бога для тех, кто не способен галлюцинировать и "видеть" бога