Религия, вера

разве вы можете представить что вселенная бесконечна?

или вы задумывались, что было до большого взрыва (если он был). вы нп можете этого обьяснить, не можете представить или даже увидеть, но вы все равно в это верите. поняли намек?
без разницы
Лучший ответ
Оно тебе накуя?
Вселенная имеет начало и конец.

Бог
Альберт Вдовяк
Спросить "что было до БВ? " это все равно что спросить: "Что находится севернее северного полюса? "
Илюзя Сафина
Ну это нормально, человек может представить только то, о чем имеет опыт. В это вселенной все подчиняется пространственно-временным законам. Говорить о том, что находится там, где нет пространства или что было тогда, когда не было времени, в этом свете выглядит бессмысленным.
Андрюха Андреев ты про не крещёных детей?
Можем.
Не задаюсь такими вопросами
Андрей Шошин
Валерий Кирильчев да и не советую мозг взорветься
Легко. Представь муравья который ползает по все время расширяющейся сфере. Она бесконечна, ее нельзя покинуть, в то же время она имеет границы.
Юлия Блинова
1) Мне гораздо труднее представить ограниченную в объеме вселенную.
2) И во что же такое, что случилось до БВ, мы верим???
Наталья Норина
Евгений Грибанов Этот вопрос бессмыслен. Потому что, чтобы что-то случалось, этому чему-то нужно быть в чём-то, поскольку пространство расширялось вместе с большим взрывом, значит до него ничего не было, потому что "Чтобы быть чему-то нужно быть в чём то. А как можно быть в нигде?! "
никаких взрывов не было - это лишь гипотеза уровня: на жида энштейна все да помолимся
Nurgul Temirgalieva
У материальной Вселенной есть предел, несмотря на то, что она расширяется... Так как в Библии сказано, что Бог обитает за пределами материальной Вселенной!
Наша Вселенная (Вселённая) имеет границы, имеет форму яйца и окружена 9-ю защитными оболочками из первоэлементов. Всё множество Вселенных слеплены в одну сферу, как осиный сот, образуя материальный мир. Вселенные рождаются и исчезают.
Глупые вопросы задаёте, уважаемый. Это представить невозможно, ибо наш организм эволюционировал на просторах Земли и в её "пределах".
Iiitatyana Iii
вера это духовное а ненаучное. сначала духовное а наука она прикладная. один батюшка не будет лечить душевно больного пока врачи не решат что медицина бессильна космонавты так отвечают на ваш вопрос .кола в станцию врезается метеорит больше о помощи кроме бога просить некого. поняли наш намёк. на фронте мне дед рассказывал неверующих кто в окопах вообще не было.