Религия, вера

Какие важные события должны вскоре произойти в человеческом обществе, согласно Библейских пророчеств?

Николай К...
1Фессалоникийцам 5:3 Матфея24:14,21 !!!
Ольга Федорова
Лучший ответ
Никаких событий согласно пророчествам в скором времени не произойдёт
Большая Ракетная Война и великая скорбь, следующая за ней.

Бог
Война..
Анна Белинская
С момента написания библии прошло уже 2000 лет, следовательно даже если она и упоминает о каких-то скорых событий - таковыми их назвать нельзя в свете пройденного времени.
Книга пророка Даниила отличается от всех остальных пророческих книг Библии тем, что в ней дается последовательное изложение основных событий всемирной истории вплоть до Второго пришествия Иисуса Христа на нашу землю.

Здесь показана очередность выхода на историческую арену великих "мировых держав", начиная с Ново-Вавилонского царства.
На смену Вавилону приходит Мидо-Персия, затем Греция, Римская империя, которая переходит в западно-европейское развитие, простирающееся до наших дней.
Пророчество обозначило одно из главных направлений всемирной истории, его основное русло.
ни какие, любые "пророчества" можно притянуть за уши к определенному времени
Aleksey Alekseev
Война где погибнет 2 500 000 000 человек, откроется человек греха лжепророк, печать на чело или правую руку 666,пришествие Иисуса, воскресение мертвых (праведников) преображение с живыми в новые тела восхищение на небо их, и смерть остальным и 1000 лет покоя, планета без людей, сатана посажен на цепь, нисход Иерусалима с неба, правление святых (царства Христа) воскрешение всех жизнь мирная какое то время, сатана выпущен, война против святых, смерть всех и суд, новая земля и небо и вечно мир (одна из версий)
Церковь, которую созидает Господь, поднимется и будет действовать в силе Духа. По мере того как будет увеличиваться беззаконие, будет преобладать благодать.
Армагедон.
открой и почитай.
(Матфея 24:31-33)
Dima Kolomiec