Религия, вера
Как может Павел спасать, если спасает только Бог?
Мне часто говорят: "зачем вы православные говорите: Пресвятая Богородица спаси нас! -разве Она не мертва и разве не один Спаситель-Иисус? "Я обычно отвечаю словами Священного Писания, где ап. Павел говорит: "Не спасу ли некоторых"(Рим. 11:14)"Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа"(1Кор. 7:16)Из этого видно, что оказывается спасает еще и Павел с женами. Также говорю, что "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"(Лк. 20:38).Из этого следует, что Божья Матерь жива и она молится за нас, как написано: "Не перестанем молиться о вас"(Кол. 1:9).
наверно у него крутые связи
Спасает только Бог, через Богородицу, через Павла, поэтому можно и к ним обращаться за помощью
Кто Богу подражает тот и спасти может и погубить!
Бог
Вот где правильно написано - Nolite dare sanctum canibus
"А теперь обращаюсь к вам, людям из других народов. Поскольку и сам я апостол для других народов, я прославляю моё служение: не возбужу ли хоть как-нибудь ревность в своих по плоти и не спасу ли некоторых из них. "
Он не стремился к видному положению и не стыдился того, что повсюду был известен как сотрудник Бога. Напротив, он считал исполнение своего служения высочайшей честью. Павел преподносил Слово Бога умело и эффективно. Его плодотворная деятельность была стимулом и для других, побуждая их еще в большей мере совершать свое служение. Этим его служение тоже прославлялось.
"Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает"- 1 Тимофею 4:16. Павел спасал людей проповедью. Те кто слушал его обретали дружбу с Богом, и надежду на спасение.
"Я стал всем для людей всякого рода, чтобы хоть как-нибудь спасти некоторых. Но всё это делаю ради благой вести, чтобы делиться ею с другими. "-1 Коринфянам 9:22,23. Но спасение от Бога. Он решает кого спасать, а кого нет.
Что касается Марии, матери Иисуса сына Бога. Она была в числе учеников своего сына (смотрите книгу Деяния 1 глава, 14 стих. Больше о ней ничего в Библии не говорится. Оставшись верной Богу, она умерла, как и другие ученики Христа. Но поскольку она была среди тех кто получил дар святого духа см. 2 глава 1-4 стихи, той же книги, то она стала помазанной христианкой, с небесной надеждой. И сейчас она на ряду с апостолами и другими учениками Христа на небе, среди 144 000 соправителей своего сына, Иисуса Христа. см. книга Откровение 14:1.Там нет физических тел (мужчин и женщин) они духовные личности.
Библия показывает, что мужья и жены, которые твердо придерживаются библейской истины, могут содействовать спасению своих брачных спутников-нехристиан, помогая им стать верующими. Наблюдая за христианским поведением своего спутника жизни, неверующий супруг получает прекрасную возможность учиться полезному и самому встать на путь спасения.
никто никого не спасает, как говориться, спасение утопающего, дело рук самого утопающего. богу нет дела до твоих страстей, это ТВОЙ и только ТВОЙ выбор
Это значит что если жена будет молится за мужа и будет верной заповедям Божьим то может и муж захочет быть христианином .Так как если жена свята то и остальные освящаются от нее так и наоборот муж свят то и остальные освящаются через мужа так и дети если родители святы то и дети святы .Ни Марии ни Апостолов в раю нет
его молитвами за нас спасаемся
павел не спасает у него ключи от Царства Божего
Это сказка