Религия, вера
Если Иисус спасает от Бога - то кто он тогда ему? Противник?
думаю это типа как любимчик
единомышленник во всем, потому, что ЕДИН с НИМ
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
"Имеющий ухо да слышит"
(Откровение Иоанна Богослова 2:7)
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
"Имеющий ухо да слышит"
(Откровение Иоанна Богослова 2:7)
Иисус спасает не от Бога, а от смерти за грехи. Он наш посредник и ходатай перед Отцем (1 Иоанна 2:1; 1 Тимофею 2:5)
Иисус дал 2-е--Заповеди: 1)Возлюби Бога твоего всем сердцем
2)И ближнего как самого себя. То как он может спасать от Бога? Он спасает нас от грехов, своей жертвой, и дал учение, которое надо принять и исполнять.