Религия, вера
"возлюби ближнего, как самого себя"? как нужно нужно "возлюбить себя"?
Ты хочешь что бы тебя убили, обворовали, избили, обматерили, изнасиловали и т д, дума что нет так и с другими не делай сего
Нужно увидеть в себе божество и отождествиться с ним.
люби себя..
:)
.. подай другим пример
:)
.. подай другим пример
Ну а что там я подсказывает? )
Любящий себя исполняет все Мои заповеди чисто и во всём Мне повинуется. Не исполняющий Мои заповеди ненавидит себя.
Бог
))
Христианин должен ценить тело, которое ему дал Бог. Ему следует любить себя, должным образом заботясь о своем теле, чтобы он мог совершать священное служение Богу угодным ему образом (Рм 12:1). Это подразумевает, что нужно задействовать разум и поддерживать свое тело пищей и всем остальным, а также сохранять физическую чистоту. Но еще более важно поддерживать духовность, искать прежде Царство Бога и его праведность, а также быть нравственно чистым (Мф 6:25, 31—33; Кл 2:20—23; 3:5). Апостол Павел отмечает: «Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей» (1Тм 4:8).
Без извращений, желательно
Уважать ближних вначале научитесь.
Уважение к достоинству, которое должно быть.
сначала себя возлюбить а потом боижнего. пртому что если сами себя не любит значит и ближнего не можем любить. но Мартин себя очень любит, а меня бросил в одиночестве... это так..
Федот Стрельцов
не надоело еще
ближнего только сзади нужно любить.
а самого себя это означает мастурбировать