Религия, вера
как понять что ты искренне раскаялся в грехах? А то будешь думать что искренен, а окажется, что нет.
если пофиг стало на эти грехи - значит искренно
Если совесть не мучит за совершённый грех, значит раскаяние было искреннее
Yohann Ganzh
Т. е. если наплевать на обиженных тобой, побитых, убитых, обворованных?
Осознание ошибки. Не повторять больше.
Надо раскаиваться не перед иконой или свизченегом, а прийти к тому человеку, которому ты сделал зло, попросить прощения и возместить моральный и при необходимости материальный ущерб.
абыдно, да?
тот, кто раскаивается, изменяет свое отношение к неправильным поступкам, которые он совершил или собирался совершить. Раскаяние требует изменения мышления, настроя или намерения, отказа от прежнего неправильного образа жизни
Покаяние-это одноразовый поворот к Богу, а исповедь для исповедания, раскрытия, признания согрешения, чтобы очиститься.
Жить в согласии со своим РАСКАЯНИЕМ, И ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК ПРОШЛОГО.
Вот пример искреннего раскаяния:
36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег. 37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром 38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. 39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. 40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель. 41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, 42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? 43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. 44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла; 45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. 47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
когда раскаешся тогда поймешь не волнуйся
Сразу же поймёшь.
Вот мне 13. И я часто матерюсь. И вот, я был зол на отца, и втихую обматерить его. Потом я понял, ЧТО я натворил. Я от осознания раскаялся. Заплакал. В магазине позже пожертвовал деньги на строительство храма. Вышел из магазина, как из церкви. Сразу понял, что Господь Иисус меня простил. Прекрасное чувство.