Религия, вера

Почему бог христиан призывает обманывать, грабить и убивать мирных людей?

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Наталья Пирус
потому что с их молчаливого согласия происходит вся мерзость на земле
Uluk Asanaliev
Лучший ответ
Данная компиляция Ветхого Завета говорит о Боге евреев Яхве. Христиан ещё и в помине не было.
Лилия Г
Наталья Пирус А что у христиан сейчас другой бог?
Чтобы они не отомстили
Хананеи мирные люди?!) А ничего что они младенцев жарили. Девочек оставили чтобы не унечтожать всех. Мальчики бы мстили.
Марина Стыцура
Наталья Пирус Гитлер тоже самое говорил про русских, когда шёл захватывать.
1) христиан тогда не было...
2) это "Правила войны". На тот момент Бог выбирал сам, кого уничтожать, используя СВОЮ меру справедливости. В качестве орудия возмездия за нечестие данных народов Бог использовал свой народ.
Сегодня люди творят свои собственные войны, не взирая на то, что им таких указаний Богом не давалось.
Все это Бог делал из любви к своему народу и сейчас Бог также проявляет свою любовь КО ВСЕМ народам, кто желает любить отца.
Бог совершил суд над этими народами. Иегова предсказал, что от Авраама произойдет «семя», в котором благословятся все народы земли. В связи с этим Бог обещал отдать потомкам Авраама землю Ханаан, которую в то время населял народ, называемый амореями. Но разве справедливо было изгонять этих людей из их родной земли? Иегова предсказал, что это должно было произойти только через 400 лет, когда «мера беззаконий Аморреев» окончательно наполнится. За это время моральное разложение амореев достигло небывалых масштабов. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12, 13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Нет! Однако Иегова не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения.
Тогда войны вел сам Бог. Те люди не были мирными, они приносили в жертву своих детей и поклонялись богам, занимаясь развратом.
Эти народы были мерзостью для Бога, они делали всякие пакости без зазрения совести и некоиорые народы приносили в жертву детей и пленных.
А во второй части ихний бог призывает любить их