Религия, вера
человек находиться на стадии развития животное- человек, и только следующая ступень человек разумный! ?
Если следовать логике и пониманию закона реинкорнации, человечество сейчас находится на переходной стадии из мира животных в мир человек Разумный, поэтому так много людей живут животными страстями и отсюда становиться понятным откуда столько злости, ненависти и деградации..
Духовное самосовершенствование - духовный рост - Путь человеческой бессмертной Души к БОГУ - это смысл жизни каждого человека, это то для чего рождается человек на Земле, то, для чего воплощается бессмертная Душа в бренном (смертном) человеческом теле. А вот идти к БОГУ можно разными путями. Душе для роста нужен жизненный опыт в заведомо жестких земных условиях, вот и получает человеческая Душа этот опыт через испытания и страдания выпадающие на ее долю.
"Человек разумный" - это вид животных из рода хомо, это и есть животное.
А "животными страстями" это как..?))
Человек был изначально создан совершенным, а деградировал и превращался в животное всегда, когда забывал Бога!
Ильзира Хакимзянова
а как это он так был создан, что вдруг забраковал? ))) Может создатель лоханулся?
Животное не знает греха, а человеку дано знать и добро и зло!
чело_век лицо века
Разве животные живут страстями?
а с чего вы вообще взяли что ваш человек разумный не будет обладать всетеми качествами? идеального нет ничего в этом мире. и во вселенной тоже .такчто нужно принимать как есть своё я! свое сознание не ооторгать и не капаться в себе
Человек.. это животное призванное стать... Богом..
Человек - стоит посреди моста между царством животного и Божественным.
Людмила Дужак
ошо тантрическое животное
Ильзира Хакимзянова
человек и есть животное. А что такое божественное - вы и сами не назовете.
В человеке объединены разум ангела, страсть животного и влечения сатаны, и участь его зависит от того, что из трёх пересилит в нем. Если он сумеет победить страсть свою и влечения свои, то поднимется выше уровня ангела, а если победит страсть и влечения его, то он опустится ниже уровня собаки.