Религия, вера
Человек - разумное животное или же новая эволюционная ступень развития живых организмов
тупиковая ветвь)))
Это одно и то же.
Человек состоит из вирусов и микробов
Ни то, ни другое.
Человек от животного отличается наличием духа . У животного же духа нет, есть только душа.
Человек в сущности и есть дух, только воплощенный.
Животное, достигшее своего наивысшего развития предоставило свою плоть для развития духа. Таким образом положив начало новой Культуре Человек Разумный. (Гениальный Конструктор - Бог)
Этих животных было определенное количество. Остальные сородичи были обречены на вымирание, т. к. всё созревшее должно перейти в иную форму существования, либо подвергнуться перезреванию, гниению и распаду. Такая же картина наблюдается с современным Человечеством. Те. кто ощутил в себе дух, совершат Квантовый Переход, а те, кто остался животным по сути повторят участь отставших в развитии животных.
Человек - переходное звено между биологич. организмом и космическим, вольным проявлять себя через любые объекты или процессы во Вселенной, оживлять их, наделять человеческим смыслом. А не довольствоваться предопределённой видовой формой.
Это как представление информации в виде разных диаграмм в Экселе - хочешь в виде круговой, хочешь столбиками и т. д. А информация при этом одна и та же. Так и человек должен выйти за пределы своей формы и стать сутью мира. А формы для себя он будет брать, какие захочет. Причём даже не обязательно это будут объекты, душа может выразить себя, "перебраться" в процессы или отношения между объектами.
наиболее разумное животное
Новая эволюционная ветвь животного мира, благодаря прямому вмешательству Бога.
Так ведь разумное животное - это и есть новая эволюционная ступень развития живых организмов
И то, и другое утверждение верно. другое дело, что процентные соотношения чудовищны. двуногих животных в сотни раз больше, чем Людей.
да это эволюционная ступень развития живых организмов только кем то поставленная, программируемая
Человек - это не животное, и он не эволюционирует, - он развивается. Человек всегда был человеком. Он был создан мудрым Конструктором - Богом.
Человек - творение Божие.