Религия, вера
Ангел это следующая эволюционная ступень развития человека?
"когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах" (Мк 12:25).
Почему это "следующая", если он существовал ДО появления первого человека? Нет, ангел вообще ничего общего с человеком не имеет, кроме внешности, умения говорить, эмоций.. . словом, кроме ВСЕГО. Просто ангелы придуманы людьми, и хуже того, людьми темными, убогими, слабыми умом и с бедной фантазией. Они просто не могли представить себе ничего, кроме самих себя. Присобачили крылышки - и готов образ. Да и с богом они поступили аналогично - взяли ЧЕЛОВЕКА, приделали ему супер-терпение, бессмертность и всемогущество - и готов бог. Вот только позабыли освободить его от чисто человеческих пороков, которыми сами обладали. Поэтому бог у них получился одновременно всемогущий - и бессильный. Добрый - но злой. Мудрый - но глупости делает на каждом шагу. Беспристрастный - и в то же время падкий на лесть, мстительный и кровожадный. Ну слабы были умом его изобретатели. Чего ж от них и ожидать, если евреи. Да и не учились ничему никогда. Естественно, у них такой уродец получился, битком набитый абсурдами, что теперь две тыщи лет из-за него споры бурлят. Придумать бога - это, знаете ли, уметь надо!
Человек - образ Божий, а Ангел - служебный дух....
Нет. Грехи человечество затягивают лишь вниз. Следующая наша ступень - земной прах.
Похоже на то.
нет, иерархия ангелов и развитие человека это разные вещи.
неа
Возможно )
библия говорит, что сначала были созданы Ангелы, задолго до человека: Вот разговор бога с человеком (ИОВ38:1,,7)"Тогда Иегова отвечал Ио́ву из бури и сказал: «Кто это затемняет замысел Словами без знания? Где ты был, когда я основывал землю
Знаешь ли ты, кто установил её размеры Или кто протянул по ней мерный шнур? Во что погружены её основания И кто заложил её краеугольный камень, Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу"Кто это сыновья бога, которые уже были когда не было земли? (ЕВР1:5,6)" Кому из ангелов он когда-либо говорил: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом» ? И ещё: «Я стану ему отцом, а он мне сыном» ? Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы Бога"Судя из слов бога, эти сыны Ангелы, первенец из которых Иисус. Люди на небе не нужны (ПС115:16,17)" Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим"Но 144000 людей искупляются от земли для чего? (ОТК14:3)"Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч КУПЛЕННЫХ от земли"(ОТК5:10)"и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» Эти люди будут входить в небесное правительство, и заменят на земле нынешние правительства, и будут править землей, одно правительство на все страны. Об этом наши отцы молилися в молитве"ОТЧЕ НАШ да придет царство твое".Но эти люди никогда не будут ангелами, они будут как ангелы (МК12:25),но это разные вещи (1КР15:52)"в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся"Это изменение тела, но как это будет, даже апостолы Иисуса не знали (1ИН3:2)"
Дорогие, мы теперь дети Бога, но ещё не стало явным, какими мы будем. Мы знаем только, что, когда он явится, станем подобными ему"Они будут править теми, про когоИисус сказал в нагорной проповеди (МФ5:5)"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"
Ага. Бесполый и пернатый. Очень смешно.
Это божественный отбор