Религия, вера

Мир Вам, возлюбленные!!! Кто бросил курить? Поделитесь опытом. Какие методы у вас сработали???

Бросил курить после 20ти летней практики. До этого бросал на срок от нескольких дней, до нескольких месяцев. Уверен, все курильщики (или почти все) хотят бросить, мало кто в этом сознается). Дело в том, что силой воли с этой привычкой справится нельзя. Все равно сам себя уговоришь, доводы примерно такие - одну выкурю и больше не буду; почему им можно, а мне нельзя; не могу бросить, зато в других делах я такой крутой... Главное гасить желание закурить до того, как вы начнете себя уговаривать, т. е. сразу. Это возможно только при очень сильной мотивации. Я знаю таких две- любовь, в высшем смысле этого слова)) и угроза смерти. Может есть и другие, но я таковых не встречал. Все случаи бросания курить, какие я знаю, укладываются в эти две мотивировки.
Alina Kashaeva
Лучший ответ
У меня личного опыта нет (у меня такой зависимости не было). Но, как мне кажется, хороший совет дает православный священник Дмитрий Смирнов. Это совет подходит и верующим и неверующим. Слушайте http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-701/?pg=56&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=o
Viorika Catarau
Дал слово дочке. пришлось слово держать. вот и весь рецепт
Как и любой грех, бросить курить можно с помощью Таинств православной церкви: исповеди и Причастия, молитв.
я не бросал курить .. просто от особых тренировок мне в один прекрасный момент просто перехотелось..
Бросила благодаря Богу!
Господь показал, что каждый окурок я гасила о Его тело...
"tear Of Grief"
Берёте и бросаете и ВСЁ !!!Это же не наркомания или алкоголизм. Немного силы воли.
забыть навсегда что ты курильщик.
Люси Ивановна
Девкам нельзя давать свободы
Нужно скушать 5,5 кг говна. А потом 200 мл мочи выпить