Религия, вера
Согласны ли выс утверждением?
"Истинная красота и украшение жены-это ее покорность мужу"?
Согласен. Эта покорность мужу как главе, так же как мужчине глава Христос. Сладкая гармония.
Не вполне. Тезис редуцирует женственность до статуса жены. За борт красоты выбрасываются вдовы, монахини.. . Истинная красота и украшение жены-добродетельность.
Только дурак будет отрицать верность этого высказывания.
Золотые слова, где только такие жены в наше время...
Татьяна Писарева
замужем)))
Нет, я бы так не сказал. Я ценю в девушках внутреннюю свободу. Плюс, мы всё решаем сообща. И все довольны. А покорность - это когда жена не может иметь собственного мнения.
Покоренность его мужеством, его лучшими качествами, любовью - да, но не покорность. Что еще за раба любви? ! И мужу это интересно? Он не будет ценить по-настоящему то, что раболепно смотрит в рот и выполняет приказы. Использовать в своих интересах - возможно, но не любить.
Хозьаину, не мужу всьа отдача,
А КРАСОТА - ТА Личность, КТО до плача,
До смерти может довести,
При Милости ЕЁ, всё к ОДНОМУ нести.
Как только Флейта заиграет,
То оставльают и детей.. .
А что мужьйа? Раба ведь знает.. .
Самоотдача в Вере - всем нужней. o_O
А КРАСОТА - ТА Личность, КТО до плача,
До смерти может довести,
При Милости ЕЁ, всё к ОДНОМУ нести.
Как только Флейта заиграет,
То оставльают и детей.. .
А что мужьйа? Раба ведь знает.. .
Самоотдача в Вере - всем нужней. o_O
нет.
Ой не согласна... Если мужья ещё б и умными были, а не только хорошими.
Не ВСЯ! Какая-то доля приходится и на ум...
Дураку тоже за честь быть покорной?
Вероника )))
а зачем же за него замуж-то выходить?!
нет
Ну это смотря в чём быть покорной. Если женщина будет во всём покорна мужу и пологатся только на него, то это не женщина а рабыня, утратившая способность мыслить. Не забывайте что мужчины тоже люди, а значит быват не правы.
да