Религия, вера
мудрые говорят, что человек добровольный узник это мира и сам себе тюремщик..вы согласны с таким утверждением?
наша жизнь вытекает из нащей Кармы (впечатлений от наших действий, слов, мыслей из этой и прошлых жизней), которую мы сами же и создаем... так что да, я согласен))... но только суицид не поможет избавиться от следующих жизней... так что лучше использовать эту как можно больше совершая хорошее и развиваясь)
Да. . а еще говорят. . Сочти число Зверя ибо число это человеческое. . тоже ни чего так для подумать о Мудрости*
Абсолютно согласен, на 100%.
25.1 Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,
25.2 Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастников в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
...
3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.
3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.
145.
И каждая душа познает смерть
Лишь с дозволения Аллаха,
И срок ей установлен в (Вечной)
Книге.
И кто награды в этой жизни
пожелает,
Вознаградим Мы их сейчас,
А кто захочет получить ее в той
жизни,
Тому Мы воздадим потом, -
Мы воздадим всем благодарным.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 49. Коран]
...
145.
И каждая душа познает смерть
Лишь с дозволения Аллаха,
И срок ей установлен в (Вечной)
Книге.
И кто награды в этой жизни
пожелает,
Вознаградим Мы их сейчас,
А кто захочет получить ее в той
жизни,
Тому Мы воздадим потом, -
Мы воздадим всем благодарным.
Согласен.
Согласны, ещё Козьма Прутков сказал " Хочешь быть счастливым- БУДЬ"
Доброе утро, Азамат.
"человек добровольный узник это мира"
"человек сам себе тюремщик"
По-моему так говорят не мудрые,
а пессимисты-индивидуалисты.
"человек добровольный узник это мира"
"человек сам себе тюремщик"
По-моему так говорят не мудрые,
а пессимисты-индивидуалисты.
Murakami Xxx
Доброе. Вчера пробежался по учению Эпикура, пришел к выводу, что он тоже был одним из вышеупомянутых мудрецов...
Слишком много людей, говорящих под "мудрых". Мудрость, т. е. верность Богу начинается с раскаяния, с крещения, т. е. со способности признать свою глупость. Пусть выйдут те, кто видел иные миры, как Христос, кто видел Бога. Тогда и я скажу, что они говорят правду.
склонные к суициду наверное так думают... .
на самом деле дух человека, его стремления, ограничены физической частью нашего мира....
до тех пор пока не появится другая альтернатива
Согласна.
Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
Выбор за человеком.
можно отказаться от этого мира и перестать от него зависеть, но все же продолжаяя в нем жить...