Нет, это количество определённое. В Откровение 7:4 названо количество. Остальные послушные Богу и его Сыну Иисусу Христу люди, будут жить сдесь на земле, очищенной от нечестивого человеческого правления.
О тех кто будет жить на земле сказано также в7 главе, стихи 9, 10.
Также и Иисус сказал, что у меня есть и другие овцы не из этого загона, и я их тоже должен привести ( овцы из другого загона, люди пережившие великое бедствие в войне Армагеддон). Это те, кто останется жить на земле.
Счастливы короткие, потому, что они наследуют землю Матф 5:5. ; также Псалом 36
Религия, вера
Все ли праведные пойдут на небо?
Сергей Шабалин
А кто на севере то жить будет? опять чукчи?
Вероника Кузькина
верно, если не смотреть на ошибки в тексте. )
На небо невозможно пойти. Там нет опоры для ног. Да и температурка - ниже 40 градусов мороза. Мало кому захочется туда "ходить".
СИ будут на земле на каруселях кататься..
Вероника Кузькина
А Вы на небе будете? На облаках?
Абсолютно все. Только пройдут действительно праведные, а не подражающие им.
Вероника Кузькина
А как тогда понимать слова из Псалма 36.29?
Сергей Шабалин
Им пинка еще под зад.. для ускорения))
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Хотя Иисус пообещал своим ученикам, что приготовит им место на небе, он дал понять, что эта надежда предусмотрена не для всех праведных людей (Иоанна 3:13; 14:2, 3). Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). На самом деле у праведных есть две надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бо́льшая будет вечно жить на райской земле (Откровение 5:10).
Сергей Шабалин
Меньшая-это банда избранных евреев? на летающем городишке.. а? А быдло будет вечно на них пахать на земле!! называйте вещи своими именами!
Все.
А есть "праведные" среди "Свидетелей Иеговы"?
Не все, новую землю тоже нужно обустроить.
Сергей Шабалин
Во во.. нашли пахарей задарма.
Конечно.
На то они и праведные.
Вероника Кузькина
А как понимать обещание из Псалма 36.29?
Вероника Кузькина
А праведные не человеки? )
" ...небо- престол Мой, а земля- подножие ног Моих... " ( Исаия 66:1). " Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" ( Иоанна 3:13).
Вероника Кузькина
значит все будут жить на земле? )
Когда Иисус был на земле он заключил соглашение о Царстве со своими учениками (апостолами) их было 12.Он знал что сохранив верность Богу до самой смерти он получит царский трон на небе когда воскрешен будет Богом. Луки 22:28,29 Но количество сопровителей в царстве во главе с Иисусом ограничено -их только 144000. ( Откровение 14:1)( Откровение 5:10)Люди которые сознательно встают на сторону Бога будут жить на земле под правлением справедливого небесного правительства но главе с Иисусом.
Вероника Кузькина
верно, если не смотреть на ошибки в тексте )
Андрей *******
144000 это про Израильский народ.
Избранные-144000.(Откровение 14:1)
Сергей Шабалин
Так и в чем тогда грызня? Евреи победят?
Все кроме тебя
Вероника Кузькина
Это Бог решает. ) Не судите и судимы не будете, сказал Иисус.
Когда последний из них долетит до неба начнётся Армагеддон.
Вероника Кузькина
и можете по Библии обосновать это?
Все, кто победил мир.
Никто, кроме птиц.
да никто туда не пойдет, кроме птиц)))
птиц и самолетов