Религия, вера

Скажите, ведь правда, любить врагов, это не значит дружить с ними?

Если например они являются выродками,
то с ними невозможно иметь отношения,
тогда их нужно просто обходить стороной.
А такие иногда в жизни встречаются, если
наблюдать со стороны по тому, как они себя
ведут, поэтому по сравнению с такими людьми
я нормальный человек, и я слышал, что Христос
имел в виду значит не желать им зла, но это не
значит заводить с ними дружбу, но в то то и дело,
что это в самом деле очень сложно, и я боюсь
таких людей, если вижу их такими по поведению.
И к сожалению таких людей много, и например
таким нет смысла проповедовать, никак.
Christina Zikeeva
Конечно... и даже не значит их уважать .Иногда можно и оплеуху выписать невменяемому дебоширу из любви к нему ( что бы большего зла не натворил ) зачастую это помогает.. Но и любить то и врагов Христос учил ТОЛЬКО личных ...но никак не врагов ваших детей, вашей страны, врагов вашей семьи ...врагов веры и Церкви ...таких Христос любить не учил ...а учил скорее тому ...что им лучше одеть жернов на шею ...и опустить на дно морское..
Камила, Камила
Лучший ответ
Любить врагов следует уже за то, что на них затачивается наш жизненный опыт и они в перспективе могут стать нашими друзьями.
Irina Bershadskaya
Christina Zikeeva Но не все, потому как смотря, какие враги.
Если они подобны благоразумному разбойнику
на кресте, тогда да, а если тому безумному, то нет.

Время комментария 18:00 13.10.2015
Это кто такой бред придумал, что врагов надо любить? ВРАГ - надвигающийся вытеснять радеющих создавать светлое. Он (враг) будет топтать нашу землю и всё что нами создано на ней, а мы его должны любить за это? Кто такое предлагает - не меньший враг.
не надо с ними дружить. просто не желай им зла вот и все
Залия Рахимова
Молится за них, не желать им зла, или смерти, не радоватся их бедам.
Christina Zikeeva Это правда, но правда, что это не значит не
стараться сторониться их, если человек
чувствует угрозу от таких людей, видя что
они такими являются и могут причинить вред?

Время комментария 17:17 13.10.2015
Именно дружить. Но если пока не можете-не отчаивайтесь.
Christina Zikeeva Нет, вы ошибаетесь, ибо с некоторыми людьми
отношения просто невозможны, если они являются
настолько черствыми, что не имеют никакой любви,
и могут причинять людям только боль, с такими не
может быть дружбы, всех не исправить.

Время комментария 17:29 13.10.2015
с ними и правда совсем не обязательно даже разговаривать.
А что для тебя значит любовь? Не любить и не дружить?
Christina Zikeeva Слово любовь имеет разные понятия.
Любить врагов означает не желать им зла.

Время комментария 17:18 13.10.2015
Нет, не значит. «Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:17—21).
Любовь бывает разной: 1. с греческого сторге (родственные чувства, естественная привязанность)
2.филаделфиа (братолюбие),
3.филиа (дружба),
4.филосторгос (нежная привязанность),
5.эрос (чувствственная любовь), 6 агапе [агапи] (любовь, основанная на принципах) -вот именно любовью агапе можно и нужно любить всех и даже врагов.
Alamdar Salimov
любить врагов - значит не иметь к ним претензии что они враги. а так поступать по ситуации. и по башне можно дать, если что.
V.
Vladislav ...
Наталья Корнилова Ага, пристрелил и извинился ))