Религия, вера

Чем отличается жизнь в памяти Бога и обычная, земная жизнь ?

Свидетели Иеговы пишут, что хотя человек и умирает, в памяти Бога он остаётся. Вот и возник вопрос, а как он там, в Его памяти, может он там жить (внутри Бога) ?
После смерти человек никак не живет: "в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"

«Душа, которая грешит, та умрет»

В памяти Бога хранится генотип человека (совокупность генов, присущая личности) + все его мысли и память на момент смерти.
Кирилл Загоруйко
Лучший ответ
*хулиган* ... Еще одна жертва СИ.. ((
Жизнь она одна. Обычная земная. Другой нет, как и бога.
Денис Абатуров
"Жизнь и смерть" – это духовные понятия. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле.
Качество жизни - ощущение счастья, зависит от единства с Богом, а "смерть" - это отчуждённость от Бога, как в этом, так и иных мирах.
Отец небесный – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Материальное - это прослойка между мирами положительно и отрицательно заряженной энергетики. (царство Божье и тьма внешняя). Точка перехода - и есть материальное. Так что человека ожидает переход на другой уровень. Какую энергетику за жизнь выработал человек, там и оказывается его бессмертный дух.
Да не вникайте Вы в это мракобесие!))))
Слава Михайлов
Светлана Шестакова А вам в кайф уводить людей от Бога?
Бог помнит людей и воссоздаст их заново в Новом Мире.
Умелый .. Вы думаете что слова "воскресит" и "воссоздаст" - это синонимы?
ДА 8 миллиордов генотипов будет помнить гениально... а сколько ушло людей... афигеть... может у него КОМП такой он туда загружает данные ДНК ? :)
. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:37, 38). В Христианских Греческих Писаниях слово «воскресение» употребляется более 40 раз. Действительно, воскресение из мертвых является одним из главных учений Библии (Евреям 6:1, 2).
Лица, намеренно делающие зло, после того как познакомились с волей Бога, может быть, грешат против святого духа. А Бог не воскресит тех, кто грешит против святого духа (Матфея 12:32; Евреям 6:4—6; 10:26, 27). Но ввиду того, что судьей является Бог, у нас нет основания стараться выяснять, будут ли воскрешены определенные грешные люди из прошлого или настоящего времени, или нет. Бог знает, кто находится в гадесе и кто в геенне. Что же касается нас, то мы должны делать все, что в наших силах, чтобы быть такими людьми, которых Бог желает иметь в Своей новой системе (Луки 13:24, 29).
 Не все, кто получит вечную жизнь, будут нуждаться в воскресении. Многие служители Бога, живущие в эти «последние дни» этой системы вещей, переживут Армагеддон. И тогда, будучи частью праведной «новой земли», им никогда не придется умирать. То, что Иисус сказал Марфе, может буквально оправдаться на них: «И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек» (Иоанна 11:26; 2 Тимофею 3:1).
Воскресение действительно является удивительным чудом. Умерший, может быть, накопил в течение своей жизни огромное количество опыта, знаний и много воспоминаний. Он развил личность, которой он отличался от всякого другого жившего когда-либо человека. Однако Иегова Бог помнит каждую деталь, и при воскресении Он восстановит этого целого человека. Библия говорит о мертвых, которые будут воскрешены: «У Него все живы» (Луки 20:38). Люди могут записывать голоса и картины людей, и воспроизводить их даже после их смерти. А Иегова же может возвратить к жизни всех людей, живущих в Его памяти, и Он сделает это!
Виктор Коваль
Людмила Рудакова Люди могут записывать голоса и картины людей....
Но иногда можно видеть точные копии картин художников прошлых столетий. А что если Бог ограничится воссозданием точной копии умершего человека? Даже при моей жизни можно создать копию меня, но ведь это не буду я, верно ?
Информация не исчезает, Бог все знает и помнит.
Сергей Ганин
"Но боящиеся Бога говорят дуг другу: внимает Господь и слышит, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и ЧТУЩИХ ИМЯ ЕГО. И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею... И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему" (Малахия 3:16-18).
Те, кто находятся в памяти у Бога, имеют надежду на воскресение.
бога нет
Assem Kunanbayeva
Хоть СИ и сектанты, но они в этом правы. Человек умирает и уходит в могилу, а дух жизни (батарейка) забирается Богом. Бог помнит всю вашу жизнь от рождения и до смерти в мельчайших подробностях. Даже ваши мысли он хранит. А когда произойдет воскресение из мертвых, то Он вернет всю вашу память в ваше новое тело.
Людмила Рудакова а внутри Бога можно жить ?
Такого понятия, как жизнь в памяти Бога в Библии не существует. У Бога все живы.
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Св. Евангелие от Матфея 22:29-32)