Религия, вера
Что для вас значит "по-настоящему" верующий человек?
Света от такого человека много.... и счастья, и любви.... Наверно это путь сердца, ..так слышала, и согласна.
исполняющий все заповеди Библии, Корана....
Это тот, кто любит Божье слово и выполняет все заповеди в точности как написанно!))
Это тот, который прикоснется к твоей руке и видит всю твою жизнь и то, что будет после смерти. У таких людей очищенное сознание.
Не знаю.. . Много лет (более 13 )бывала в разных лагерях, в разных горах, в разных республиках, где собирались каждый раз разные конфессии (около 200)..Я лично видела только гордыню, баталии, чуть ли не переходящие в драки (чей Бог главнее) , а кто такие по-настоящему верующие - так и не поняла.
Тот кто всему верит, плюет на знания и понимание, а лишь верит тому, что ему сказали.
Это такой человек, которому начихать на реальность. Ему цитату из писания подавай.
Это такой человек, который может не придерживаться ни одной из существующих религиозных конфессий: они его чем-то не устраивают, он полагает их ограниченными или скомпрометированными, ему может быть не нужна их условность. В отношениях между собой и Высшими Силами который обходится без посредничества, напрямую. Вера которого мало нуждается во внешней атрибутике, в каких-то сторонних подкреплениях.
человек знающий во что и зачем верит
счастливый)
Спокойный, с добрым взглядом, не фанатик, не лезящий в душу с наставлениями, но с которым можно быть открытым ( просто он туда не плюнет ), никогда не отказывающий в помощи ( но разумно и дозированно помогающий )И самое главное не замаливающий грехи а сторающийся их не делать!
Для которого жизнь- Христос.