Религия, вера

Чувства настоящего верующего невозможно оскорбить если возможно - то это не верующий?

Оскорбить невозможно нормального, взрослого, адекватного человека. Обиды надо оставлять в детском саду. Любой взрослый человек, верующий-неверующий - понимает, что словами причинить вред невозможно. А если чьи-то чувства столь ничтожны и слабы, что их можно разрушить какими-то СЛОВАМИ, может быть, ничего плохого в их разрушении и нет? Авось человек потом задумается да и построит что-то новое на руинах старого))))
Araks Hovhannisyan
Лучший ответ
Возьмите дитя малое, выйдите с ним на воздух ночью, и покажите ему звездное небо. Хватит ли у вас смелости? Сказать: "Посмотри на эту звезду. Там бога нет" - или сказать: "Посмотри на эту звезду. Там Бог есть".
В каком случае вы соврёте?
Миланов Марио Во втором потому что бога нет вообще
Оскорбить можно любого человека, когда именно с этой целью в непристойной и извращённой форме издеваются и высмеивают дорогие сердцу человека культурные ценности, традиции, имена, святыни.
Оскорбить чувства можно легко и просто у верующего, неверующего, атеиста и любого ПОРЯДОЧНОГО человека. Нельзя оскорбить чувств только у мерзкого и скользкого либерального слизня, готового продать отца, мать и Родину за тридцать сребренников. Нельзя оскорбить чувств у того существа, у которого их нет.
Римма Русова
Рискни.
Nursultan Muslim
Настоящий верующий человек не публичный, о нем никто ничего не знает и оскорбить его невозможно.
Оскорбляются те, у кого лишь прикид верующих...
Юлия *
Атеисты тут должны порадоваться.
Shohruh Melikov
меня оскорбляет само наличие дебилов которые пытаются кого то оскорбить
Rahatbek Tugolbaev
Это формулировка права.
Мои чувства верующего оскорбить нельзя, как у других - не знаю...
Апостолы и святые никогда не обижались на оскорбления. Християнство бы так не разошлось по миру, если бы апостолы после каждого оскорбления бегали по судам.
Armen Panoyan
Сейчас, даже верующие пытаются друг друга оскорбить, что печально. Это – куда обиднее. Я, вообще, не понимаю, что ж людям спокойно не живется. Почему бы каждому не жить так, как он хочет. Зачем вечно лезть к другим со своим уставом?)