Религия, вера

Оскорбление чувств верующих. Разве чувства истинно верующего можно чем-то оскорбить ?

Скорее всего ответственен тот, кто говорит гадости, ведь он об этом знает. А обижаться верующему по их вере никак нельзя, так как обижаться в человеке может только его неуёмная самость и глупость.
Дмитриева Ирина
Лучший ответ
Это мирские "понятия",в мире сем все такое...
Ловцы покемонов и пляшущие в храме дебилы могут оскорбить кого угодно.
Жаль только что появление новой статьи в УК РФ позволяет им избежать более сурового наказания. Если бы танцующих шлюх судили по той статье то больше года им бы не смогли дать.
Альбиночка )
Существует оскорбление личности
Но не чувств. это нонсенс
Надежда Котенкова Кастальская Оскорбление личности даёт свои плоды среди тех кто ищет повод чтобы оскорбиться в ком проявились ростки гордыни. Оскорбляющий, оскорбляет своими действиями только самого себя, Человека Разумного в себе.
Если чувства можно оскорбить, то грош цена таким чувствам
***mira E** ***
В Библии нигде не написано чтобы Иисуса кто- то оскорбил и Он обиделся . Християне стремятся подражать Иисусу .
Вообще-то, Христос утвердил, что истинных, будут постояно гнать за веру, а не за обиды. Обиды на гонителей не остановят гонителей. «Но кто выстоит до конца — спасется» (Христос Иисус)
Костя Иванов
Можно.
И в этом случае именно верующий решает, оскорблён он или нет.
А если противоположная сторона не хочет неприятностей, то пусть относится уважительно, и не распускает язык.
Надежда Котенкова Кастальская Истинно верующему не подобает даже помышлять о том, что его кто-то может оскорбить.
Мне пофиг что мои чувства кто от пытается оскорбить, для меня важно не то что скажут люди, а то что скажет Бог и Библия.
Ирина Жирная
Это еще один указ чтобы ты был смирен и не вякал. Толи еще будет ;)
Просто все веруны тупые
Надежда Котенкова Кастальская А абсолютно убеждённые в этом кто ?