Религия, вера
Дайте пример, как правильно попросить верующего человека и не оскорбить его чувства в данной ситуации?
Как правильно попросить верующего человека, чтобы он не общался со мной своими религиозными терминами и отсылками на свои религиозные книги и при этом не оскорбить его чувства?
Напомнить ему, что если он общается с тобой своими религиозными терминами и отсылками на свои религиозные книги это оскорбляет твои чувства
Простите своими словами) Мы не обидимся... Настоящий верующий - вообще не обижается
Так и скажи, что не интересуешься этим, оскорбление несколько в ином выражается
У каждого - свой Выбор и своё Право.
Вы, похоже свой ВЫБОР сделали. Если мне понадобится узнать Ваше МНЕНИЕ - спрошу, когда придёт время. Сейчас оно мне не ИНТЕРЕСНО...
Или слушай или тебе пиздeц.
Постарайся объяснить ему, что для тебя религиозные книги не являются авторитетными, что тебе, к примеру, важнее личный опыт человека или отсылки к учёным (если что-то в противовес к вере). Не понятны термины? Попроси его объяснить значение слов, которые он использует.
Приведи пример из Библии:
"«Не судите других, и не судимы будете, ибо Бог будет судить вас точно так, как вы судите других, и отмерено вам будет Богом соответственно тому, как вы отмеряете другим. Почему ты замечаешь соринку в глазу у ближнего своего, а у себя в глазу не замечаешь бревна?
Как можешь ты сказать собрату своему: «Дай я выну у тебя соринку из глаза», если у тебя самого в глазу бревно?" Евангелие от Матфея 7:1-4
- должно помочь, ибо большинство современных православных "верующих" сами далеко не безгрешны, а умеют только читать морали другим.