Религия, вера

К чему все эти заповеди?! если :Не обманешь ты-тебя обманут, не украдешь ты-у тебя украдут и тд..

Пришел к выводу, что чем больше соблюдаешь заповедей-тем больше страдаешь! Сама жизнь вынуждает быть жестоким, потому что вокруг одни сволочи
Эти заповеди к аду.. пропаганда мира, в котором правит сатана.. но мы не должны ломаться под эти заповеди.
Руслан Нурузов
Лучший ответ
Чтобы самому стать хорошим человеком. И показать пример, в конце концов.
Евгений Щербинин ну я хороший допустим, а другие сволочи) сволочи примеров хороших не понимают
К тому чтобы обманутым, обкраденным и т. д., но с чистой совестью, к Богу в вечность попасть.
Евгений Щербинин )))) отличный раcклад..
Это заповеди Ветхого завета. А в нем Жизни нет.
Максим Глухих
— Тебя опять обманывают, брат! — Участливо мне люди говорят.

— Что делать, люди, — я им отвечаю,
— Пока на свете фальшь и ложь царят,

Чем самому обманывать кого-то,
Не лучше ль быть обманутым стократ?
Сергей Полунин
Евгений Щербинин нет, не лучше!! глупый стих!!
Вестись на свои пороки, значит быть тряпкой, а не жёстким.
Быть жёстким, значит стоять за Правду.

А заповеди в библии туфта для лохов. Частица "не" не воспринимается подсознанием и заповеди работают на исполнение преступлений.
Сомневаетесь? Посмотрите сколько преступлений и грязи в мире, и это при том, что большинство религиозны.
^_^kristinka ^_^
Rejep Geldiev че нагородил то
Этим миром правит Зло с помощью страданий и сюда нас направили для получения уроков и испытаний для осознания временности жизни на Земле и Вечности истинного нашего Дома-Дома Небесного Отца Нашего. Только там нас любят и ждут, и ототрут слезу нашу и не будет больше ни слёз ни страданий. Там правит вечная безусловная Любовь и всё, чем обладает Отец, равноправно будем обладать и мы. Главное- помнить, что Путь к Богу - узок и не уподобляться толпе, идущей широкой дорогой в обратную сторону. Довериться Богу и принимать всё происходящее с тобой, как Его Волю, которая творится Им во благо очищения Души, без которого дверь Его Царства не откроется. Эго наше будет страдать, но Душа радоваться. Главное- осознать смысл нашего пребывания на Земле: Найти себя как Душу и соединиться Богом...
Алексей Попов (с) Омар Хайям

"Есть много вер, и все несхожи..
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже.
Все прочее - ничтожный хлам.. "
Евгений Щербинин а как возможно разъединиться с Богом?))
Соблюдая заповеди, мы проявляем послушание Богу, от этого зависит наша жизнь.
Сила твоя в смирении и всепрощении
Евгений Щербинин это слабость
посмотри в зеркало
Garik Yeranosyan