Религия, вера

Как вам кажется: Мусульмане и Христиане - братья?

Вопрос супер) Я даже задумалась) )
Скажу, что все мои друзья мусульмане. Никто из них не признает Иисуса Христа Богом, но все верят и чтят Отца. 50% уже не плохо.. . Но ведь сказано: "Не имеющий Сына-- не имеет и Отца", и что к Отцу можно попасть только через Сына, так как он дверь к жизни... Также сам Христос говорил: "Кто Матерь Моя? и кто братья Мои? Кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. " Поэтому думаю, что тот кто верит в Бога и исполняет его заповеди, независимо от того христианин он или мусульманин-- тот сын Божий, а все сыновья-- есть братья между собою.. .
Лично я всем мусульманам проповедую христианство, рассказываю притчи из Библии, вместе читаем Коран и Библию, рассуждаем, исследуем писания, молимся друг за друга, они у меня качают с интернета фильм "Иисус из Назарета", общаемся пока на английском, но я изучаю турецкий, потому что знаю что в будущем буду проповедовать христианство странам востока, когда будут гонения на всех христиан.
Сергей Мороз
Лучший ответ
Вся Земля есть - ОДНО.
А вот у меня встречный вопрос, а негры с Африки и русские сибиряки - братья?
Конечно - нет, потому что у христиан Старший Брат - Иисус Христос, а у мусульман, как утверждает Библия, - ни Отца, ни Сына!
Кровные!! ! Руки - и тех, и у других - по локти в крови!!!
Коль кажетс - креститьс надо,
Так и так - ведет до ада.. .
Кванты все - определеньем,
Подчинены и сестры! Ende cомненийам? ! o_O
Ринат Галимов
слава Богу нет
двоюродные
Нет. Ибо написано: "Не имеющий Сына, не имеет и Отца"
одного поля ягоды.
Елена Шевнина
Все от Адама с Евой
По крови - да. Так как считаеться что мусульмане произошли от Исаи - сына рабы от Авраама. По духу - нет. Так как у нас дух усыновления. А у мусульман - ответь, какой дух ?
Sardor Saidmamudov
Братья могут быть только во Христе! а мусульмане- заблудшие дети Божьи.