Религия, вера
Небесный рай в околоземной пространстве или где?
нет такого "небесного рая" Рай- парк наслаждения- в котором жили первая пара до согрешения- на земле. Будущий рай- вся земля.
Рай это Божье присутствие.
в душе человека, как и ад
В мечтах.
все просто
[2 Кор. 12:2] Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
...
[2 Кор. 12:4] что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
...
Ага. Весь спутниками продырявлен.
Души покойных не успевают от спутников уворачиваться.
по библии - между реками Тигр и Ефрат, в реале - внутри каждого
В другом измерении.
Наш материальный мир представляет собой сферу, внутри которой парят в воздухе планеты и галактики. Оболочка сферы состоит из слоя земли, воды, огня и эфира. Человек никогда не сможет преодолеть эту оболочку. За пределами оболочки сферы находится духовный мир, или рай. Там живёт Верховная личность Бога и 90% живых существ. Все они бессмертны и вечно молоды, счастливы и живут без печали и тревог, они обладают духовными телами, аналогов которым нет в материальном мире
Хек
Не в другом измерении, а в новом мире.
Рай живёт независимо от нас. Кстати в книгах часто пишут прямая задумка Высшего Я: "Научить людей Раю на земле"...паралелльно он... они нас видят и слышат. Каждую минуту...
да, на высоте около 300 км примерно
Ну я считаю что Рай в другой галактике.
в больном воображение