Религия, вера

Вера-основанная на спасении шкуры, на получении награды, на возможности стать слугой у сильного в этом мире? Что это даст?

Привет
Может быть и не совсем в тему, но.... По поводу того, что это даст. Когда - то, в одной книге, я прочитал такой интересный эпиграф;
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
))Ю~Р~И~К(( `
Лучший ответ
Вера - это всегда Вера в обещания.
Пообещай Дураку что либо, и Дурак проникница Верой и Надёждой в обещание.
Анюта Михеева
Шизофрению.
Это всё подмененные ценности - описанное вами двуногое - это труп
Я ...
Ничего не даст. Вера должна основываться на любви.
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Ничего кроме самообмана
Тетяна Шевчук
Всё, что вы перечислили - не вера, а потребительский настрой.
Искренний человек поклоняется Богу из любви и благодарности за свою жизнь. И он считает это честью, а не унижением. Для этого нужно понимать, что Бог требует от людей на самом деле.
Привет Тогда бы священник не говорил бы о спасении, о Рае и т. д.
Вера -это духовное качество, говорящее о моральной силе, твёрдости духа, верности принципам и способности действовать. Поэтому и говорят, что вера горами движет. В одной и той же ситуации человек, обладающий верой, всегда сильнее не имеющего её - не путать имеющего веру и имеющего религию, так как принадлежать к какой-либо религии не значит иметь веру.
Н*
Нежная *****
Привет С верой столько народа покрошили, У немцев на рукаве было: С нами Бог
Если хочешь шкуру спасти, потеряешь.
в твоей версии -клинику...
Samara Alymkulova