Религия, вера

русичи, опомнитесь, есть ррусские писатели Некрасов, Лермонтов, Пушкин, зачем поклоняетесь еврею Иисусу?

Ирина Лагерная
Фёдор Достоевский чувствовал пульс своего славянского русского народа!

«Язычество – это общее название всех исконных верований разных народов, берущих своё начало из глубины веков. Славянское язычество – это наша Вера, Вера всего славянского народа. Одного из древнейших народов, в который входят сегодня: русские и украинцы, белорусы и поляки, чехи и словаки, болгары и македонцы, сербы и черногорцысловенцы и хорваты. Все мы понимаем друг друга без особого труда, поскольку у нас общий язык. Мы печём блины, провожая Масленицу – Морену и рассказываем древние сказки про Бабу-Ягу. Хлеб у нас до сих пор всему голова, а гостеприимство в чести. На Купалу мы прыгаем через костры и ищем цветущий папоротник. В наших домах вместе с нами живут домовые, а в реках и озерах купаются русалки. Мы гадаем на Коляду, а иногда просто подкидываем монету. Мы чтим наших Предков и в день памяти оставляем им подношения. Хвори да болезни мы лечим травамиа от упырей – вампиров используем чеснок да осиновый кол. Мы загадываем желание, сидя между тесками и плюем через левое плечо, встретив чёрную кошку. Рощи и дубравы для нас святы, а из родников мы пьём целебную воду. Мы заговариваем, рыбацкие снасти и читаем обереги от сглаза. Удаль молодецкая находит себя в кулачных боях, а в случае беды наши храбрыевоины отведут её от Славянской Земли. И так будет всегда из века в век, ибо мы есть внуки Даждьбожии» (Сборник «Дневник писателя», журнал князя Владимира Мещерского «Гражданин», 1876-1877 гг.).

«Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…». Фёдор Достоевский. Бесы.

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

На тексты посмертных изданий рукописей Пушкина большое влияние оказала духовная цензура. Шутливый комплимент:
Не веровал я троице доныне
Мне бог тройной казался все мудрен;
Но вижу вас и, верой одарен,
Молюсь трем грациям в одной богине
поправили так:
Не веровал я г р а ц и я м доныне
Мне в и д тройной казался все мудрен.
"Поп - толоконный лоб" вплоть до конца 19 века заменялся на "купец Кузьма Остолоп". В стихотворении "К Огаревой, которой митрополит прислал плодов из своего саду", "митрополит" был заменен несуществующим словом: "агрономит".

Гаврилиада.
...
В жару любви трепещет и воркует,
И падает, объятый легким сном,
Приосеня цветок любви крылом.
Он улетел. Усталая Мария
Подумала: “Вот шалости какие!
Один, два, три! — как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу”.
Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой по-прежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!

А. С. Пушкин
***
Изыде сеятель сеяти семена своя.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды....

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

О том же губермановское:

Не разогнуть рабам колен,
Покуда плеть нужна холопу:
Нам свежий ветер перемен
Всегда вдували через жопу.
Рушана Тугушева
Лучший ответ
Erasik @@@@@ Основная проблема во время учебы заключалась для Некрасова в отсутствии денег. Ему приходилось тратить уйму времени для того, чтобы заработать хоть какие-то средства. Нужда была действительно жесткой, Николай даже не каждый день обедал. Позже он вспоминал, что во время учебы был постоянно голодным. Не всегда и было где жить. Некоторое время Некрасов ночевал в трущобах с нищими. К счастью, вскоре Некрасову удалось устроиться гувернером. Тогда же он начал писать в газеты. В 1838 году было опубликовано первое стихотворение Некрасова «Жизнь». В 1840 году вышел сборник «Мечты и звуки». Вскоре после этого Некрасов уже стал активно публиковаться, выпустил ряд альманахов.
Загир Мавлеев русские не славяне, иначе бы их так бы не ненавидели славяне. русские - монголо-финно-угрские выблядки!
Потому что поклоняться людям Бог запретил, поклоняться можно только Богу
Ирина Лагерная Духовное богатство это науки, искусства, образование, творчество: поэтому учись, посещай музеи театры, интересуйся наукой, творчеством, и будешь духовным человеком,
но попы за духовность выдают кадило, махание мокрой кисточкой, завывание молитв непонятными словами,
образцом духовности служит Александр Матросов, закрывший амбразуру собою, но не Иисус, быстренько воскресший и улетевший кайфовать на небо.
предлагаете молится..
:)
.. на пушкина, глядя в икону с лермонтлвым?
Некрасов был геем...)
Zh A
Еврей Иисус не был писателем и не написал ни строчки.
Aizada Ibraimova
а чо Иисус разве еврей, он БОГОЧЕЛОВЕК и значит нет национальности, тем более зачат от СВЯТОГО ДУХА
"Есть Книга в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов,.. но Книга сия называется Евангелием - и такова её

вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению. "

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН
Ирина Лагерная незадолго до смерти так написал, что поделаешь
Ирина Лагерная Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в упрощённых обрядовых формах: использовании талисманов, икон, татуировке, магических жестах (например перекреститься в православии).
особенно пушкин русский - в общем то обрезанный мессия пообещал царствие небесное, а пушкин не был шарлатаном!
Надо было и пушкину что то наобещать, возможно веруны сейчас поклонялись бы ему
А зачем ему сделали обрезание на восьмой день, коли он не еврей?
Все, перечисленные тобой были православными - не смущает? Ещё был такой русский писатель Ф. М. Достоевский, он вообще сказал, что "Русский без Православия - дрянь, а не человек. "
Виталий Розбах
Ирина Лагерная эпилептик однако
В. И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

А. С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».

Ф. М. Достоевский:

«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова».
Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в упрощённых обрядовых формах: использовании талисманов, икон, татуировке, магических жестах (например перекреститься
Рушана Тугушева Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Рушана Тугушева "Поп - толоконный лоб" вплоть до конца 19 века заменялся на "купец Кузьма Остолоп". В стихотворении "К Огаревой, которой митрополит прислал плодов из своего саду", "митрополит" был заменен несуществующим словом: "агрономит".
Рушана Тугушева Гаврилиада.
...
В жару любви трепещет и воркует,
И падает, объятый легким сном,
Приосеня цветок любви крылом.
Он улетел. Усталая Мария
Подумала: “Вот шалости какие!
Один, два, три! — как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу”.
Рушана Тугушева «Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…». Фёдор Достоевский.
Рушана Тугушева Фёдор Достоевский чувствовал пульс своего славянского русского народа!

«Язычество – это общее название всех исконных верований разных народов, берущих своё начало из глубины веков. Славянское язычество – это наша Вера, Вера всего славянского народа. Одного из древнейших народов, в который входят сегодня: русские и украинцы, белорусы и поляки, чехи и словаки, болгары и македонцы, сербы и черногорцы,
Тебе язык подрезали, заикаешься, поэты веру имели в Иисуса Христа, но ты этого не знаешь лапоть.
Таня Лапшина
А Некрасов, Лермонтов, Пушкин - кому поклонялись? Не Христу ли?
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.