Религия, вера
К каким людям в наше время приходит великий ангел Джабраил? Почему?
Что ждешь то и приходит.
58.8 Уже ли ты не понял, что Бог знает то, что на небесах, и то, что на земле? Не бывает тайного разговора между троими, при которых Он не был бы четвертым, при пятерых не был бы Он шестым: меньше ли, больше ли этого будет их, не бывает, что бы и Его не было с ними, где бы они не были. После, в день воскресения, Он откроет им то, что они сделали; потому что Бог все знает.
...
58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их Духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
...
40.14 Потому, призывайте Бога, искренне исполняя для Него дела благочестия, не смотря на противоборство неверных.
40.15 Высокий на ступенях своего величия Обладатель престола по своей воле низводит Духа на того из своих рабов, на кого хочет, чтобы напоминать о дне встречи,
40.16 О дне, в который они явятся, и в который ничего в них скрытого для Бога не будет. В этот день кому принадлежать будет царская власть? Богу единому, грозному!
...
Iz hadisov proroka, mir emu, izvestno chto posle ego smerti Djibrail spustitsa na zemlu vsego 10 raz do dnia suda, dlia ochen bolwih sobytij, ne dlia razgovorov uzhe.
Ангел спускается и говорит лишь с пророками. В наше время нет такого
Никак.
Ни к кому он не приходит. Джабраила содрали с христианского Михаила. Ислам - это не истинная религия.
Татьяна Захарина
Ты не знаешь Ислам истинная религия всех пророков